Жительница Воронежа вернула сбежавшую кошку благодаря хитрой уловке

Поймать сбежавшего во время прогулки питомца хозяйке помогли советы читателей «Ё!»

25.06.2018 18:03
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели «МОЁ! Online» помогли жительнице Воронежа Наталье найти пропавшую во время прогулки кошку Ириску. Женщина через наш портал обратилась к воронежцам с просьбой помочь с поисками животного.

Народные корреспонденты в комментариях отметили, что домашняя стерилизованная кошка вряд ли убежала бы далеко от дома, и посоветовали искать Ириску в подвале. Также они рекомендовали взять с собой кошачий корм и потрясти им: животное должно откликнуться на приятный для него звук. Советы сработали. Хозяева действительно нашли Ириску в подвале своего дома благодаря корму. Произошло это на пятый день с момента исчезновения питомца.

— Раздалось тихое «мяу», после чего вышла наша Ириска, грязная, блохастая и голодная. Мы очень обрадовались, даже заплакали от счастья, — рассказала Наталья.

Ириска уже пришла в себя и начала проситься на улицу, но хозяева решили, что теперь она будет сидеть дома. Наталья благодарит всех, кто откликнулся на ее просьбу о помощи и помог ей советом.

Напомним, Ириска пропала 17 июня во дворе дома № 36 по улице Героев Сибиряков. Хозяева вывели кошку на прогулку на поводке, но та вырвалась, увидев драку. Поиски животного длились несколько дней. Наталья обещала вознаграждение в 5 000 рублей тому, кто вернет ей Ириску, но нашла кошку сама.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.