Жительница Воронежской области купила сосиску в тесте и нашла там сюрприз

Женщина обнаружила в фастфуде плесень

25.06.2018 19:41
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Плесень нашла жительница Воронежской области в сосиске в тесте из пекарни. Пост об этом появился в воскресенье, 24 июня, в паблике «Живая Россошь». По словам автора, фастфуд она купила в местной пекарне, на месте которой раньше располагался магазин. Помимо сосисок в тесте была приобретена котлета в тесте. Последнее лакомство сын автора поста съел на месте, а сосиски семья принесла домой.

— Вовремя заметила в них плесень, просто случайно заглянула под тесто. Дала ребенку активированного угля, так как не знаю, какая была котлета. Будьте внимательнее, — обратилась к подписчикам автор поста.

Похожий случай недавно произошел в соседнем Липецке. Там мужчина купил сосиску в тесте и достал из фастфуда около 10 опарышей. А житель Воронежа нашел в батоне муху.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в подобных ситуациях покупатели должны написать претензию. В ней нужно указать производителя и магазин, в котором был куплен товар. Если сохранился чек — его тоже нужно предоставить. Однако наличие чека не является обязательным.

После рассмотрения претензии специалисты проведут проверку. Если речь идет о товаре в промышленной упаковке, проверяется только предприятие, на котором продукт произведен. Если у потребителя возникли претензии к товару без промышленной упаковки (например, к весовому сыру), помимо предприятия проверяется магазин.

В случае если предприятие находится в Воронежской области, его проверяют непосредственно сотрудники местного Роспотребнадзора, если же оно расположено в другом регионе — эксперты передают все документы коллегам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.