Воронежские гимнастки взяли золото на Кубке России

В состав команды ЦФО вошли Виктория Комова и Ангелина Мельникова

28.06.2018 10:31
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3564
  

Воронежские спортсменки 23-летняя Виктория Комова и 17-летняя Ангелина Мельникова выиграли золото в командном многоборье на проходящем в Челябинске Кубке России. Спортсменки выступали за команду Центрального федерального округа (ЦФО), в состав которой также вошли Дарья Елизарова и Таисия Бороздыко из Брянска. На втором месте расположилась команда Москвы, третьей стала сборная Санкт-Петербурга, информирует пресс-служба федерации спортивной гимнастики России.

Успешно стартовала на турнире и сборная юниорок Воронежской области. Команда в составе Яны Вороны, Влады Котляровой, Ангелины Фроловой, Миланы Засульской и Екатерины Белоус выиграла бронзу в командном первенстве.

Кубок и первенство России будут проходить в Челябинске с 27 июня по 7 июля. Для взрослых спортсменов Кубок России станет основным этапом отбора на чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет в Великобритании.

Добавим, что для воронежских гимнасток нынешний сезон складывается удачно. На чемпионате России в Казани весной Ангелина Мельникова завоевала четыре золотые и две серебряные награды. На счету Виктории Комовой две бронзы и одно серебро турнира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.