Гимнастка Ангелина Мельникова выиграла 4 золотые медали на чемпионате России

Другая воронежская спортсменка, Виктория Комова, завоевала в личных упражнениях 2 бронзы

22.04.2018 17:51
5

6566

Воронежская спортсменка, призер Олимпиады-2016 Ангелина Мельникова завоевала 4 золотые медали на проходящем в Казани чемпионате России по спортивной гимнастике. Об этом сообщили в пресс-службе федерации спортивной гимнастики России.

20 апреля 17-летняя атлетка выиграла соревнования в личном многоборье, 21 апреля — стала первой упражнениях на разновысоких брусьях. 22 апреля Ангелина продолжила победную серию и выиграла золото в вольных упражнениях и в упражнениях на бревне. Помимо этого воронежская спортсменка выиграла серебро в опорном прыжке, уступив лишь Виктории Трыкиной.

Эксперты отмечают, что за последнее время Ангелина буквально преобразилась, и считают, что дело в психологии.

— Она и раньше могла дать отпор всем лидерам мировой спортивной гимнастики, но частенько Мельникову на крупных турнирах подводили нервы. А вот по ее настрою, продемонстрированному на чемпионате России, вполне можно делать вывод, что многие проблемы остались позади, — пишет «Р-спорт».

Еще одна воронежская спортсменка — 23-летняя Виктория Комова — выиграла две бронзовые награды. Одну медаль двукратный призер Олимпиады-2012 завоевала в личном многоборье, вторую — в упражнениях на разновысоких брусьях.

Спортсменка, которая не так давно вернулась в большой спорт после травмы, заявила, что чемпионат России помог ей вспомнить атмосферу больших турниров, пишет РИА «Новости». Старший тренер женской сборной России Евгений Гребенкин заявил, что Виктория на отлично выполнили свой план на турнире и в будущем будет только прибавлять.

Ранее сообщалось, что команда Центрального Федерального округа, в состав которой вошли сразу четыре воронежские спортсменки (Ангелина Мельникова, Виктория Комова, Анастасия Будылкина и Дарина Голдинова) завоевала на чемпионате страны серебро в командных упражнениях.