Воронежский чиновник стал советником главы Минсельхоза РФ

Максим Увайдов первое время будет работать на общественных началах, а в перспективе станет заместителем главы министерства

28.06.2018 14:14
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3597
  

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев вчера, 27 июня, на совещании с заместителями и директорами департаментов представил коллективу своих трёх новых советников, среди которых – заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов. Официально чиновник ещё не уволился из воронежского правительства, взяв отпуск без содержания. По информации «Коммерсанта», Максим Увайдов первое время будет работать в Минсельхозе на общественных началах, а в перспективе станет заместителем главы министерства, курирующим ветеринарию. 

О том, что Увайдов покинет Воронеж, рассказал на своей пресс-конференции 14 июня врио губернатора Александр Гусев. Также Гусев анонсировал уход вице-губернатора Геннадия Макина.

Максиму Увайдову 41 год. Он уже работал в Минсельхозе – с 2001 по 2009 год в департаменте правового обеспечения. Напомним, ведомство тогда возглавлял Алексей Гордеев. В 2009-м после назначения Гордеева губернатором Воронежской области Увайдов вслед за ним переехал в Воронеж, где занял пост руководителя регионального департамента имущественных и земельных отношений. В 2012 году его повысили до зампредседателя облправительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.