Прислать новость Магазин

В Воронеже женщина не смогла доказать право на скидку и чуть не умерла у кассы

У 55-летней покупательницы потребовали несуществующий документ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

84

Читать все комментарии

46528

В гипермаркет в Северном районе 55-летняя пенсионерка Алла Александровна зашла за продуктами утром в пятницу, 6 июля. Привязав у входа собаку, женщина отправилась за покупками. К радости Аллы Александровны в этот день в магазине всем пенсионерам предлагали скидку 10%. Правда, сэкономить женщине так и не удалось. Когда она подошла к кассе, у неё спросили пенсионное удостоверение.

- Они что, не знают, что пенсионные удостоверения теперь не выдают? – возмущается женщина. – Их нет в природе! У меня давление подскочило, пока я доказывала, что его нет и быть не может!

Пенсионеркой Алла Александровна стала недавно – в марте этого года. Женщина говорит, что с собой у неё был паспорт, и она предъявила его в доказательство того, что она уже пенсионерка. Однако и это не помогло. Через полчаса выяснения отношений скидку она так и не получила, зато у неё подскочило давление. Пришлось даже вызвать скорую помощь.

- Ничего себе, сходила в магазин! – возмущается Алла Александровна. – У меня же собака у входа привязана! Если бы скорая меня госпитализировала, кто бы её домой повёл!

К счастью, госпитализация женщине не понадобилась. От врачей скорой помощи Алла Александровна приняла несколько таблеток от давления и от поездки в больницу отказалась, хотя, по её словам, у неё был гипертонический криз.

Не книжечка, а справка

Напомним, пенсионные удостоверения в нашей стране действительно уже не выдают. «Книжечку», которая раньше имелась у каждого человека преклонного возраста, перестали выдавать с 2015 года. Хоть «книжечки» и содержали в себе фотографию пенсионера и печать, официальными удостоверениями личности (таким, как паспорт) они не были, да и на получение государственных льгот никак не влияли. Для экономии бюджетных средств с начала 2016 года было принято решение больше их не выдавать. На смену «книжечкам» пришли справки – документы с той же информацией, только менее удобного формата А4.

Получение справки, как поясняют в пенсионном фонде, – дело добровольное. Нужна ли она, каждый решает сам. В принципе, глядя на человека преклонного возраста, обычно ни у кого не возникает сомнения в том, что он получает пенсию (сможем ли мы в ближайшем будущем отличить пенсионера от человека, который ещё не дожил до этого возраста, загадывать не берёмся). Но в некоторых случаях предъявлять этот документ требуется. Например, в пригородном транспорте некоторые водители до сих пор из принципа заставляют бабушек и дедушек предъявлять удостоверения.

Если действующий пенсионер захочет иметь справку, он должен обратиться лично в фонд ПФР. Заметим, что даже если такая справка у пенсионера появится, не факт, что он будет всегда носить её с собой. Формат книжечки был гораздо удобнее, нежели у листа А4, который ещё не в каждую сумку ещё поместится.

Документы смотреть у всех!

В самом гипермаркете корреспондентам «МОЁ!» подтвердили, что условия акции требуют предъявления пенсионных удостоверений. Якобы, таково распоряжение лично директора (на месте его не оказалось): смотреть документы, даже если перед кассиром покупатель явно преклонного возраста.

Впрочем, УФАС Воронежской области не усмотрел в акции ничего некорректного

- Поскольку в объявлении написано, что скидка предоставляется пенсионерам при наличии удостоверения или справки, то придраться не к чему, - пояснили в службе УФАС по Воронежской области. – Написали, что документ требуется, имеют право его спросить. Как правило, при предоставлении скидок у пенсионеров подтверждающих документов вообще не требуют, потому что пожилого человека и так видно. Но если есть сомнения (человек выглядит молодо), могут и попросить подтверждения, что вы – пенсионер.

От себя корреспонденты «МОЁ!» могут пожелать Алле Александровне только одно: воспринимать тот факт, что у неё спрашивают пенсионное удостоверение как комплимент.

Комментарии (84)

Alisa.Yandex


06.07.2018 18:51

А как она " чуть не умерла"? Упала,лежала на полу,  приехала скорая и еле-еле  откачала.Как он умирала и не умерла? вопрос к Евгении ГВОЗДЕНКО

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

godvrn

ответил Alisa.Yandex


06.07.2018 20:38

Доживете до её лет, вопрос отпадет сам собой. Гарантирую

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alisa.Yandex


06.07.2018 20:52

Долбанет тебя давление 200/ 110,тогда и мы похохочем 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 22:32

У меня сегодня давление 210/130 хотя всего 37 лет. И что? Хохочи блин

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alisa.Yandex


06.07.2018 23:04

Сходи в Гугл,пустышка,Алиса,блин...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 12:48

Поищи в гугле гимнастику Шишонина. Гипертония уйдет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил godvrn


07.07.2018 12:49

Дожила,проблемы со здоровьем есть,но пью лекарства и фильтрую эмоции,чтобы не доводить себя до подобного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 06:38

+300000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK


06.07.2018 19:01

10% от тысячи это 100 рублей. Стоило ли так нервничать? Думаю продуктов набрала не больше чем на 1000-1500 потому как если больше то уже тяжело нести. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KyklaK


06.07.2018 19:23

Сто рублей раз,два,а в месяц больше и экономия существенная. И всё таки это неравенство,одни корочку показали и тысячу в месяц экономии у них. А другим другим дырка от бублика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dorset

ответил KyklaK


06.07.2018 20:18

Интересно, доживешь ли до пенсии. И посмотреть бы, как сотками разбрасываться будешь...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил Гость


06.07.2018 21:07

Потеряла бы раз, а на следующий раз можно справку взять, что пенсионер!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Kast

ответил KyklaK


06.07.2018 23:18

Это существенные деньги для пенсионеров..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил Kast


07.07.2018 12:32

Не существенней здоровья! 30 минут доказывать!!!! После обращаться в скорую!!! Уже проще бросить продукты, сходить взять справку и вернуться обратно.  Либо в следующий раз сразу приходить со справкой из ПФР. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KyklaK


07.07.2018 20:07

А что 100 руб.не деньги?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:07

Для тех,кто не в курсе.Корочку пенсионную можно купить в союз печати и в ПФ поставят печать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 19:43

Стоит книжечка 25 рублей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 06:03

Не ставит ПФР никаких печатей, проверено, г.Томск

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 15:32

... не ставят они печати на пенсионном удостоверении ! ...купила "книжечку", ходила, просила... и на "жалость давила", и с конфетками... а они: "...мы бы и рады помочь, но не можем..." и, в итоге, показали "приказ с выше"... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 21:13

В Воронеже ставят,мужу поставили ,с фотографией.Пользуется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 21:17

Если пенстонер -ставят.В Коминтерновском просто так без конфет и уговоров.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 22:58

Без проблем в Левобережном районе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:21

, глядя на человека преклонного возраста, обычно ни у кого не возникает сомнения в том, что он получает пенсию Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016236 Почему же тогда у молодых варварски требуют паспорт? А ведь и правильно самый верный шаг определить на глаз! Раз подросткам не продают, то и пусть не пенсионерам не делают скидки! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


06.07.2018 19:38

глядя на человека преклонного возраста


Какого еще преклонного возраста? Алё. Ей 55 лет, выглядит моложе, вот и засомневались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

bva

ответил КошкаПесня


07.07.2018 07:26

мне 58 военный пенсионер по ранению уже 26 лет ,удостоверение перестали требовать год назад,а до этого практически везде и всегда приходилось предъявлять,закон есть закон,да и сейчас оно лежит всегда в кармане

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:39

То,что паспорт был и не удовлетворил кассира,полный абсурд! Я тоже всегда с копией паспорта и вот,например,в музее по нему дают скидку,не глядя на меня с начала моей пенсии. А я ещё ого-го! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 20:17

Никакой не абсурд. В "Порядке", например, скидка предоставляется пенсионерам только при наличии пенсионного удостоверения, Никакие паспорта их не удовлетворяют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 10:56

Это не абсурд. Раз в условиях проведения акции написана фраза - "скидка предоставляется при предъявлении пенсионного удостоверения", значит продавец обязан его требовать. Не паспорт, не смотреть на внешний вид, а требовать пенсионное удостоверение. Нет такого с собой, извините, специально для вас условия акции никто менять не будет. Акция - это внутреннее дело компании и компания может запустить любую трейдмаркетинговую активность, хоть скидка 100% для марсиан. Многие пенсионеры считают, что им обязаны предоставить скидку - не обязаны. Сегодня акция есть, завтра она отменена. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:50

 фонд ПФР ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 20:04

Паспорт ,вне сомнения,должен быть самым доказательным документом,пока не увеличили пенсионный возраст женщине. И уж директор не девочка 18лет,чтобы трясти справку. Жлобы и есть со своими скидками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 20:44

Пример того,что пенсионеры не имеют никакой власти и каждый их пнуть может!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Вот Гоген Солнцев женился на старухе 72 лет , а она подтяжку сделала, пластику, и сейчас беременная (по данным СМИ). Как с нее в магазине пенсионное удостоверение не спросить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


06.07.2018 22:12

Она на 80 выглядит и беременность ей не светит. Очередной проект СМИ. Людей веселят! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 06:10

Вот и я о том же, а говорит, что 60. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:52

Вот вам и здоровье 55-летнего человека, видимо участятся смерти на работе...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop


06.07.2018 21:55

у меня друх есть, он пенсионер МВД. Он по этой ксиве за рулём ездиет вместо прав гайцам показывает и номера у нево три семерки на Ауди Q5

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hamstop

ответил hamstop


06.07.2018 21:59

Ещо ево из-за этой ксивы пенсионной не обыскивали ни разу на кущевском посту Цукерова балка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил hamstop


06.07.2018 22:28

да-да, мы знаем, что тем кто из Мвд можно пьяными давить людей и им за это тоже ничего не будет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


13.07.2018 11:00

И что ? У меня тоже удостоверение пенсионера МВД и я его показываю при проверке документов на машину. У гаишников есть негласное правило - своих пенсионеров не трогать. Даже действующего сотрудника они могут оформить, но пенсионера МВД в самом крайнем случае, если пьяный и начнет права качать, а если просто выпивший и ведет себя нормально, то отпустят и посоветуют ехать осторожнее.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 22:18

Я купила в союзпечати удостоверение. Сходила в пенсионный и мне поставили печати и приклеили фото

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Parshin


06.07.2018 23:07

Оперативно подтерли.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 23:17

Во многих регионах уже есть т.н."социальная карта "пенсионера (речь веду не о Москве и не о Питере- у них это  уже давно все  есть, у первых появилось). Банковская пластиковая карточка с фото. На нее кладешь деньги на проезд в транспорте и во многих случаях она "удостоверение личности":  хоть в тех же магазинах для скидок,  в транспорте. Власти ваши "мышей не ловят"- так получается!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 06:14

Если на нее деньги нужно класть на проезд, то это не о пенсионерах. В Москве и московской области проезд у пенсионеров бесплатный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 11:21

Бесплатный проезд? Значит, они более пенсионеристее. Почему бы всем пенсам не сделать бесплатным проезд или хотя бы 50 % ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 01:48

Пенсионеров запретят или отменят, лет через пять.......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 04:46

Справка небольшого размера. Я сверху наклеила скотч. В кошельке много места не занимает. И никаких проблем. А если бы не сделали скидку, то просто отошла бы от кассы. В чем проблема? Тем более если человек гипертоник, то должен принимать каждый день таблетки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


07.07.2018 06:35

Это такой сорт людей, которые любят понапрасну на людях клоаку надрывать ударяя себя в грудь и тут не важно пенсионер или нет...

....иногда мудрость приходи с возрастом, а иногда возраст приходит один.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


07.07.2018 08:09

Откуда мы знаем, может быть у человека каждая копейка на счету. Пенсия- не миллион, а хорошо, если в 55 лет тысяч 10 начислили. Это такой сорт людей- нищие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


07.07.2018 10:07

в статье нет упоминания, что она нищая, в статье указано, что она увидела скидку и требовала ее, что не понятного? кроме того, у нее еще и собака..или у собаки тоже пенсия? собака за чей счет харчуется? если тетка нищая?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


11.07.2018 13:30

Не суди других, больно умный, лучше на себя посмотри.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 05:28

Мне ообще таких справок в ПФ сразу 5 штук дали.Мало ли куда понадобится.. И пенсионное предложили сразу сделать..Надо его в киоске  РОСПечати купить за 15 рублей и фото принести.. Три минуты ожидания и у меня и справка и книжечка..

А даме этой просто поскандалить захотелось..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 06:16

А у меня в пенсионном удостоверении нет фото и место для него не предусмотрено.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 06:40

Я в этом году вышла на пенсию,и спокойно оформила пенсионную книжку с фотографией,покупаешь ее сама за 25 руб,даёшь 2 фото и идешь в пенсионный фонд,там оформляют и ставят печать 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 09:53

Повезло вам вам, проскочили, а вот я уже не успею
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 07:48

Умирать из -за 50-100 рублей скидки? Действительно,нет у человека врага худшего,чем он сам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 07:55

Как хорошо что аборигены сожрали КУКА

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:43

Есть женщины в русских селеньях! На пенсию вовремя выйдут, за скидку угробят себя!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:09

А мне честно жаль таких пенсионеров.У многих пенсия мизирная и для кого то скидка в 50 руб уже деньги,а для кого то фантик. Да и здоровье с возрастом у людей ухудшается,ни кто не застрахован от гипертонического кризиса.Я свой первый гипер.кризис перенесла в 35 лет. Лучше вообще не знать что это такое никому..Пенисонерке желаю здоровья и всё же взять справку о том что она пенсионерка.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 14:11

 а вы пенсионеров не жалейте, вы им лично помогите. конкретно какому-нибудь конкретному пенсионеру. с именем и фамилией...)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:33

Люди в погоне за копеечной выгодой готовы  на все, вплоть до нанесению вреда своему здоровью. Неужто эти копейки стоили гипертонического криза?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 14:43

С 500 скидка 50, с 1000 уже 100, для многих это ощутимая скидка, хотя куда приятнее скидки 30-60%, но они встречаются в магазах все реже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 15:07

Большинство населения нашей страны экономят каждую копейку, из-за нищенской зарплаты или пенсии. Но оставляющим в ресторане 15% счета на чай официанту - это не знакомо и дико, они считают это большинство никчемными людишками, лохами и отбросами, даже порой своих родителей. Текущая власть именно для вас.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 22:04

Биться из-за  копеечной скидки в магазине до приступа вызова  Скорой , чтобы потом  ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ  денег  потратить на лечение - это верх идиотизма.

И  напоминаю  довольно распространенные  случаи, когда  пенсионеры, экономящие копейки, внезапно   могут  запросто отдать мошенникам  колоссальные  суммы, которые хранят под матрасом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 12:30

И сколько справка формата А-4 прослужит. В сумке уже ручки не выдерживают этих бумажек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 14:11

Лекарства бесплатные - можно и до криза себя довести
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 15:35

Я за этой старухой вочереди стояла, она кассирше и паспорт и личный кабинет пенсионного фондапредлагала, кассирша просто стебаласьнад ней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 16:05

Удивительные у нас люди. Неужели бабушке не было себя жалко? Что ж за тяга к халяве такая: за три копейки себя до гипертонического криза довести!  Собачку жалко, что бы с ней стало, если бы жадная хозяйка действительно на больничную койку загремела?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 19:54

Никак не пойму о какой старухе - бабушке речь идет? Вроде, в статье написано, что ей 55 лет. Или жадность и злоба превратила в старуху, готовую самой убиться и кассиршу убить из-за скидки? И не надо тут про нищету говорить. Нет уважения к себе  у тети.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


07.07.2018 20:05

такое школьники пишут. Вспомни, в том возрасте  тридцатилетние кажутся  пожившими тетеньками. В 40 лет- закат жизни, А 55-летние так и вообще старухами-бабушками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 20:42

Сходите вЛинию с8 до 12 утра постойте у касс и услышите что никто из кассирш не спросит про удостоверение и только тетя по фамилии Бутова будет грысть всех и старух и стариков и остальным достанется

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.07.2018 00:13

а к нам так и отношение такое мне 80 и  я утром ехала электричкой кассы у нас в пудости нет дали мне билет туда и обратно по документу льготному но на обратном пути я забыла настоле у дочери кошелёк и внём остался моё льготное удостоверение и вот  что контролёр романова г  не поверила мне  хотя я ей показала что мне80 но он содрала сменя нщё 84рубля за обратный путь она неподумала о том что  отобрала кусок хлеба у нищего ведь мы дети  войны и пеньсия у нас всего 10 -13 рублей  вот такое отношение у нас  модежи  к старикам  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 01:21

Не знаю, как у вас, но, в С -Петербурге, пенсия, "для детей войны" 26 тысяч. Их же прировняли к "участникам войны"! Вы -  льготница по многим параметрам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


08.07.2018 08:30

хорош коменты строчить, читай заданную литературу на каникулы...мне 80...рукалицо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 12:06

С.Петеобург и Москва - это два государства в России.Например в Калуге нет никаких детей Войны,их власть ненавидит и презирает. А Ветеранов ВОВ,Инвалидов,Блокадников и др.Федеральных льготников власть лишила компенсаций за ЖКУ из за недоказанных судом долгов перед жульническими УК. И так по всей России,за исключением 20-и регионов,где Дети Войны признаны Людьми.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 13:34

В Воронеже тоже нет понятия "Дети войны" и пожилые пенсионеры дополнительными льготами не пользуются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:05

Скорее всего тролль написал. Но для сведения - дети войны сейчас приравнены к участникам ВОВ, и пенсии у них хорошие - у меня дедушка, царство ему небесное, получал 42 тыс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.07.2018 18:01

Что же нынче за пожилые люди пошли. Раньше человек в возрасте обладал хоть каким то багажом мудрости и культуры, мог подсказать молодежи как жить. А теперь у кого поучиться? У бабулек на лавочке вечно недовольных и злых, у этой женщины которая чуть не убила себя из-за скидки (сейчас в каждом магазине пенсионерам скидка, не в этом так в другом бы затарилась) или с тех кто в маршрутку заходит и проклинает взглядом всех кто там сидит (даже вставать не хочется, но воспитание еще старое). Вообщем отношение к пожилым такое, какое они заслуживают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 13:40

ПРо воспитание сегодняшних молодых вообще говорить не хочется - в том же транспорте не то что пожилому не уступят, но и годовалому ребенку и беременным. Так что лучше помолчите, а если учесть, что живете сейчас исключительно за счет того, что построили и чего добились эти пожилые люди, то вообще становится очень грустно от одних мыслей о том, что ждет страну.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.07.2018 22:39

ПОЛЧАСА (судя по тексту) выяснять отношения с кассиром из-за 10%-й скидки, позабыв про привязанную у входа собаку? Ну и жлобина... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анна20

ответил Гость


11.07.2018 07:00

в точку просто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:59

Да, иногда и час будешь выяснять отношения! Не жлобина,а просто человек-пенсионер! И справки формата А-4 очень и очень не удобные,проносила я эту справку в сумке месяц и она превратилась в трухлявый листочек. На самом деле ведь по лицу видно твой возраст,а иногда и паспорт в подтверждение покажешь,ан нет...справку подавай. Я считаю это издевательством над пенсионером.   Обидно бывает до слез!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.07.2018 18:51

Не надо обижать молодых, у нас было и детство и юность и старость, а у них все заменил телефон да компьютер , жаль их

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 09:10

Жаль вас, потому что  не  то, что о компьютере и телефоне, даже  о нормальной бытовой технике вы  могли только мечтать, стоя в  почетном карауле у памятника Ленина.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:24

Это вас жаль ,у нас было весёлое и безопасное детство, юность ,когда были открыты все(или почти все) дороги ,а вы сидите в гаджетах дальше ,и водите за ручку детей до самого выпускного ,потому что на улицах опасно.

Пожаловаться