За рулем ВАЗа, въехавшего в толпу пешеходов в Воронеже, был 17-летний парень

В отношении юноши возбудили уголовное дело об убийстве и покушении на убийство

09.07.2018 12:55
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За рулем ВАЗа, который въехал в толпу пешеходов в Воронеже, был 17-летний парень. Молодого человека задержали. В отношении юноши возбудили уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом, и покушении на убийство двух и более лиц, сообщили в пресс-службе СК по региону.

По предварительным данным, ночью 8 июля в кафе на Пешестрелецкой улице произошел конфликт между двумя компаниями. Мужчины вышли из заведения для выяснения отношений и начали драться. 17-летний парень из одной группы подбежал к машине своего родственника, завел ее, соединив провода, и умышленно въехал в толпу противников.

В результате ДТП пострадали трое молодых мужчин. Их доставили в больницу скорой медицинской помощи. Один из пострадавших скончался в приемном отделении, двое находятся в тяжелом состоянии. У одного диагностирован перелом плеча, у другого — сочетанная травма.

Несовершеннолетнего автомобилиста задержали. Он дал признательные показания. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о заключении молодого человека под стражу.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли важные для расследования предметы. Точную причину смерти погибшего позволит установить судебно-медицинская экспертиза. Для восстановления полной картины произошедшего назначен ряд других экспертиз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.