Суд признал невменяемым воронежца, который до смерти забил мать молотком

28-летнего мужчину отправили на принудительное лечение

09.07.2018 22:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бутурлиновский районный суд Воронежской области освободил от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение 28-летнего мужчину, который до смерти забил мать молотком. Жителя региона признали невменяемым. Дело было рассмотрено 5 июля, говорится в сообщении на сайте суда.

По данным источника, 24 октября мужчина не менее 15 раз ударил свою мать молотком по голове, отчего женщина скончалась на месте. По факту произошедшего возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Во время расследования выяснилось, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии психического расстройства. При вынесении приговора суд принял это во внимание и отправил жителя региона на лечение в медорганизацию специализированного типа с интенсивным наблюдением. Постановление суда вступило в законную силу.

Портал «МОЁ! Online» не раз писал о семейных конфликтах, закончившихся трагедиями. Так, в 2017 году пьяный 27-летний воронежец упрекнул мать в алкоголизме и забил ее до смерти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.