Синоптики прогнозируют 35-градусную жару в Воронеже на выходных

Не исключено, что температура поднимется и выше

11.07.2018 16:07
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7231
  

Жару в 35 градусов и выше прогнозируют синоптики на предстоящих выходных в Воронеже. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, пишет «Интерфакс». Такая же погода ожидается в соседних городах — Курске и Ростове-на-Дону.

Заметно потеплеет и в Московской области. В столичном регионе ночью будет до 19 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 25...29 градусов тепла.

— Это настоящее лето, которое превышает норму почти на четыре градуса. Для лета это много. Но если все-таки есть неудовлетворенность, то, в общем, сместившись километров на пятьсот в Черноземье, можно ощутить настоящую жару, — добавил Роман Вильфанд.

При этом на Северном Кавказе, в Волгограде и Астрахани будет еще более жарко. Температура местами поднимется до 40 градусов.

О том, где в Воронеже можно искупаться этим летом, вы можете узнать из нашего обзора пляжей. Корреспонденты «Ё!» собрали информацию о качестве воды, развлечениях и расценках на услуги популярных мест отдыха у воды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.