Прислать новость Магазин

Прокуратура нашла нарушения при проведении ЕГЭ в Воронежской области

Нарушения связаны с информированием о порядке проведения экзамена

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.07.2018 14:15
22

Читать все комментарии

4216

Прокуратура Воронежской области выявила нарушения при проведении единого государственного экзамена в ряде муниципальных районов региона. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 12 июля.

Нарушения связаны с информированием о порядке проведения экзамена. Выявлены они были в Бобровском, Богучарском, Верхнехавском, Каменском, Лискинском, Новохопёрском, Острогожском, Панинском, Павловском, Ольховатском, Терновском, Семилукском, Таловском районах, Борисоглебском городском округе, а также в Воронеже и Нововоронеже.

В ходе проверки прокуроры выявили и другие нарушения закона в сфере образования. Так, в отдельных учебных заведениях на школьников и их родителей возлагали не предусмотренные законом обязанности, в правилах внутреннего трудового распорядка не было запрета о приеме на работу лиц с судимостью за определенные преступления. На сайтах школ нашли несоответствия федеральному законодательству.

По фактам выявленных нарушений к административной ответственности привлекли больше 60 лиц. Было вынесено свыше 50 представлений об устранении нарушений, в том числе — врио первого заместителя председателя правительства области.

Ранее сообщалось, что в 2018 году в Воронеже с ЕГЭ удалили рекордное количество выпускников.

Комментарии (22)

Гость


12.07.2018 14:42

Как же это всё по-нашему: нарушение есть в процедуре проведения и информирования, а какие конкретно - никто не понял. Вот так и живем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id9694018

ответил Гость


12.07.2018 15:02

Ну не проинформировали родителей, что ОУ не могут принимать на работу людей с судимостями. Прокуратура прочитала нормативную документацию ОУ и не нашла в нем пункта о том, что ОУ не имеет права нанимать таких людей, Прокуратура любит нахлобучивать школы, у которых нет штатных юристов. Всю документацию пишут директора и завучи, то есть обычные педагоги.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 14:44

Куда только наша прокуратура не суёт свой нос... Лучше бы своими делами занимались.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id9694018

ответил Гость


12.07.2018 15:04

Ей нравится дербанить школы и больницы. Они по сути беззащитные. Директор сам заплатит штраф как физлицо. И все. Отдел образования живет и существует отдельно. У него и юристы свои есть, но школам они не помогают.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 14:56

пусть гордится, звездочку теперь получит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 14:57

БРЕД полнейший

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:24

зато шишкин в поряде!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:24

Видеокамеры, рамки-металлоискатели, прокуроры... А результат - полуграмотные выпускники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

iku


12.07.2018 16:05

По фактам выявленных нарушений к административной ответственности привлекли больше 60 лиц. Было вынесено свыше 50 представлений об устранении нарушений, в том числе — врио первого заместителя председателя правительства области.

И что ?

ЕГЭ прошли, а нарушения остались...

Все довольны, не пострадали и не ответили...


;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti


12.07.2018 18:24

Напишите, сколько человек успешно сдало химию и биологию...я слышала, что химию не сдали (не преодолели порог) 17% учеников. Итого, сколько же человек в воронежской области сдали химию и биологию???

Нам важно для поступления...не могу нигде найти этих цифр.(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori

ответил AureliyaConti


12.07.2018 18:29

... аврора если твой старшый освоица в америке представь иму меня как украденного брата из роддома. это мой последний шанс стать человеком. заранее благодарен. твой мч

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил hugori


12.07.2018 18:41

тогда уж, как возможного отца. Фильм Папаши смотрели? На кого больше похожи - Депардье или Ришара?)


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

AureliyaConti

ответил hugori


12.07.2018 18:47

В Америке футболка стоит 100$. Так что живите здесь и покупайте футболки за 10$,  600 рублей))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori

ответил Prosto-Klava


12.07.2018 18:53

... наверное на их филейную часть более чем на фейсовую.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

hugori

ответил AureliyaConti


12.07.2018 18:53

... я буду получать там пособие в семь тыщ. у тебя кега пивная есть7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил AureliyaConti


12.07.2018 19:23

Футболки там бесплатно раздают на бестолковых мероприятиях. Отличные коттоновые T-shirts.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 19:13

ЕГЭ это издевательство над образованием.

Теперь, когда всё больше западных стран перенимают опыт советской системы образования, наши горе-эксперементаторы  тянутся за изжившей себя схемой ЕГЭ..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 19:32

Каких западных стран-то?

Что, обидно, не получится как раньше, баллы за бабки? Ну, а кому щас легко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:06

Ничего не меняется. Как в советское время деревенские приезжали с золотыми медалями, а фактический уровень не дотягивал до среднестатистического троечника, что сейчас, чуть ли не 100 баллов, а на первой же смести провал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 04:51

Неправда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:36

Вот же балбесы, ни в чем не разбираются , а спецов из надзорного органа критикуют..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 21:58

ЕГЭ вообще отменить надо.

Пожаловаться