Прислать новость Магазин

В Воронеже началась серия акций протеста  против повышения пенсионного возраста

Первый митинг состоялся сегодня вечером в Южном парке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.07.2018 22:52
171

Читать все комментарии

7820

Первая в Воронеже акция протеста против повышения пенсионного возраста прошла сегодня, 12 июля, в парке «Южный» (остановка Путилина) на левом берегу, возле Машмета. Столь отдалённое место пришлось выбрать в связи с проходящим ЧМ-2018 по футболу, на время которого в центре городов-участников запрещены акции протеста. Организатором акции выступила партия «Российский объединённый трудовой фронт», которая своей задачей декларирует защиту трудящихся – настоящих, будущих и бывших, то есть учащихся, работников и пенсионеров.

На митинг пришло около 200 человек, многие с красными флагами, да и лозунги очень напоминали о советском времени – люди держали в руках большую растяжку с надписью: «Вся власть трудящимся!». Кстати, в СССР законы о пенсиях были приняты ещё в конце 20-х в начале 30-х годов, и ещё тогда был установлен возраст выхода на заслуженных отдых в 60 лет для мужчин и 55 – для женщин. И до распада Союза он не менялся.

Выступавшие на митинге, в основном, высказывали одну главную мысль – всем собравшимся надо объединятся и протестовать дальше, надеяться, кроме себя, не на кого. Слово брали как активисты, так и простые работяги. Мария Сидельникова призналась нам, что микрофон взяла в руки впервые, но говорила бойко и эмоционально:

-- Мне 30 лет, я машинист мостового и башенного крана, расскажите, как я в 63 года полезу на кран? То есть я буду лет 10 перед пенсией дорабатывать не по профессии, которая кормит меня и моих двоих детей, а уборщицей за копейки! И ещё мне интересно – если я вообще не доживу до пенсии, куда уйдут деньги, которая я перечисляю в Пенсионный фонд?

Слесарь завода Воронежстальмост Иван Ястребов рассказал «МОЁ!», что на многих предприятиях уже с прошлого года наблюдается одна и та же картина – приходят контролёры и «снимают вредность» со многих работников. Иван уверен – это делается, чтобы государство сэкономило, ведь работники «вредных» производств по-прежнему сохранили право досрочного выхода на пенсию.

А его коллега, 55-летний Юрий Лихачёв, слесарь в котельной, приехал на митинг из Коминтерновского района. И признался, что был очень разочарован: он ожидал увидеть тысячи людей. А пришли только пара сотен.

-- Вот пока у нас люди будут такими ленивыми и пассивными, с ними власти и будут творить, что хотят! – считает он.

А мы напоминаем, что следующая акция протеста против повышения пенсионного возраста состоится также в Южном парке 18 июля в 18.00, её организует Воронежский обком КПРФ. Также подана заявка на проведение самого масштабного митинга – 26 июля, вечером, возле кинотеатра «Пролетарий».


Комментарии (171)

Гость


12.07.2018 23:05

Пытались попасть на митинг, но вместо этого простояли в жуткой пробке(больше часа) на Ленинском проспекте в районе Вогресовского моста... Думаю, что мы стояли там ни одни... Таких пробок там давно не было...

Не было ни аварий, ни других объективных причин, что приводит к мысли искусственности этой пробке...

Очень не хотят местные власти дать народу высказаться!!! Одно это место - парк Южный с по сути единственной дорогой чего стоит!!!

Лучше бы в Танаисе провели бы, ведь тоже не центр города!!! Народа пришло бы в разы больше!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 10:36

Место и время проведения акции согласовывает администрация города. Как вы понимаете, они хотели бы, чтобы вообще никаких митингов не было! поэтому то, что ВО ВРЕМЯ ЧМ удалось выбить хотя бы это место - уже достижение! Рассчитывайте время заранее, приходите! Участие в митингах против повышения пенсионного возраста - в интересах каждого жителя Российской Федерации.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:15

Я отпросилась с работы пораньше и успела, но митинг все равно начался позже от указанного времени, так что даже кто опаздывает, все равно приезжайте в следующий раз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:31

23-05. Как людям нравятся фантазировать и нагнетать, искать всемирный заговор. Как вы себе представляете можно организовать пробку если вы сами на дороге ничего не увидели?

Авария была, у меня там сотрудница живет, а вобще машмет славится утренними и вечерними пробками.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 09:50

Там от Путилина до дворца Кирова и с правого берега до Путилина  всегда и утром и вечером пробки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 00:10

Такой важный вопрос надо решать только в ЦЕНТРЕ города! А не идти на поводу у "власти".

Власть для народа, а не народ для власти.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 14:57

И требовать по жестче об отмене пенсионной реформы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:10

ок, придет 10 тыс. человек и что? потусуются где-то в кустах и разбегутся по домам? для буржуев в кремле мы не люди, а просто статистика. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анатолий Марков

ответил Гость


17.07.2018 16:39

А когда 100 000 придёт, то уже МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:10

Собрался принять участие в митинге в Южном парке. Немного опаздывая, подъехал к перекрёстку Ленинский проспект - Героев Стратосферы уже в седьмом часу вечера. В жуткой пробке простоял около часа. Пробка из ничего - ни аварии, ни брошенного на дороге автомобиля - ничего такого, что могло застопорить движение наглухо. Стоял и Ленинский, и Вогресовский  мост. Почему-то сразу возникла мысль об искусственности происхождения этого затора. Я в это время там не езжу. Кто ездит постоянно, скажите: там всегда так?

До Южного парка всё же доехал. Посмотрел на место, отведённое для митинга. Менее подходящего места представить трудно. Ни хорошей открытой площадки, ни возвышения или сцены... Впрочем, и людей-то было до обидного мало. Такое впечатление, что вышли жители окрестных домов и всё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:34

Как же власти то вас диванных героев боятся что не перегородив дорогу одним усилием мысли создали пробку. 

Но например пытаясь попасть вечером в северный, думаешь что наверняка власти создали эту пробку чтобы я в ней устал ну и вобще они коварные, эти власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 09:52

Власть и собственность придержащий, не надрывайся!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:14

не митинги в парках, а всеобщие забастовки могут заставить обратить внимание, например, как в европе, на которую все кивают чинушики. Та же крановщица с коллегами не выйдет недельку, завод встанет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:40

Выкинут ту крановщицу с волчьим билетом,возьмут новую-делов-то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:06

Правильно крановщица и сделала, что сказала всё как есть! Вот её-то и не выкинут с работы, потому что будет понятно по каким мотивам! К тому же её не уволят, потому что у неё двое малолетних детей! И эта крановщица - смелая женщина, респект ей однозначно! Побольше бы нам такого народа, который может защищать себя и своих детей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:15

Южный парк. Очередная серия мультфильма.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


12.07.2018 23:15

Предлагаю место получше и поближе. В Отрожке, где Голубое озеро. На озеро можно будет посмотреть и увидеть  несанкционированную свалку, от которой задыхаются жители города.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Samsv


13.07.2018 06:24

Всем плевать на свалку. Это ж не футбол! Деградация населения идет ударными темпами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:16

Получается, что в 30 годы денег в бюджете было больше чем сейчас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:33

Была сегодня на этом митинге, и тоже удивлена малым количеством пришедших. У нас в городе миллионнике всего 200 человек недовольны, а остальных всё устраивает? Потому так и живём, что большинству лень поднять свою пятую точку. Не удивляйтесь, если дальше жизнь простых людей будет ещё хуже, ибо все ухудшения происходят с вашего молчаливого согласия. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 09:26

Вы не правы. Но во-первых, митинг  организован в то время, когда люди еще на работе и  с работы из Ю-З района  долго добираться до Машмета.  Во-вторых, недовольно 99% населения. Неужели это незаметно? И еще: какие правовые последствия несет митинг для принятия или непринятия закона?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 09:46

Сведения о проведения митинга замалчивают . Ни телевидение ,ни другие средства массовой информации оповещение не производят . Сама узнала через соцсети . Профсоюз не работает на благо рабочих . Всё куплено властьимущими . Надо организовываться и выходить на площадь и не вечером , а днём .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:36

А кто вам должен об этом митинге говорить? По первому каналу что ли передавать? Ну так оплатите рекламное время. 

Информация о проведении митинга - забота организаторов, но у вас же как всегда власть виновата что не уговорила организаторов распространить информацию через СМИ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:17

Гость 12:36 не надо прикидываться простачком и фантазировать себе того, чего нет! Все давным-давно знают, что по зомбоящику обсуждают что угодно - Украину, Проклову, но только не массовые митинги и протесты против повышения пенсионного возраста по всей России! И по защищаемому вами прокремлевскому 1-му каналу информацию передают в искаженном виде, угодном властьимущим! Так что не надо говорить, что власть не виновата! Если бы власть не была ни в чем виновата, то не было бы протестных акций по всей стране!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:28

+++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анатолий Марков

ответил Гость


16.07.2018 15:08

Нужно чтобы было телевидение на митинге. Средства массовой информации должны принадлежать народу. А так где же гарантированная Конституцией свобода слова, когда по телевидению запрещают показ митингов!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 23:41

200 человек с миллионного города...Обалдеть, я в шоке! Похоже все рады новому витку реформ. Наш народ, это глупый политический импотент!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 00:07

Мне кажется, коммунисты намеренно хотят сбить шум, типа как нас мало.. Я помню шок, как однажды на их мероприятие до хрена народу пришло..
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 00:53

Пробка та жуткая была, хотя и аварий не было, не успели приехать на митинг...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

iku


13.07.2018 01:11

Вот пока у нас люди будут такими ленивыми и пассивными, с ними власти и будут творить, что хотят! 

Всё верно.

Что тут ещё добавишь, ждуны ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил iku


13.07.2018 01:53

Сорян, но кроме старческого попукивания на форуме, какую активность лично вы еще ведете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:37

он еще пытается выдать глубокомысленные фразы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946


13.07.2018 01:32

Иоганн Фон ПанайотOFF - 86% голосовавших "ЗА" на недавних выборах в марте,теперь проголосовали бы "ПРОТИВ"..

Ну и где эти 86% про которые вы утверждали?

"Вся власть трудящимся" и только один рассказал про снятия вредностей...остальных это устраивает? Видимо да...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 01:47

Очень согласен  с крановщицей .Не понятна дальнейшая  тактика и программа  действий. Где  брать  деньги и как организовать  безбедную старость?

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 01:50

Пробка ужасная была доехать из других районов после работы нереально было, на 19ч. митинг надо ставить было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 01:52

Были вчера на митинге, и лично я хочу сказать - это только начало. Будем добиваться проведения акций протеста в центре города, хотя сделать это непросто - власти ведь не хотят "рубить сук, на котором сидят".  Но наконец-то все маски сброшены. Наше государство и президент больше не играют в игры под названием "забота о собственном народе", и идут в открытую, объявляя нам геноцид. При этом подло рассказывают нам по телевизору, как хорошо мы живем, и как это будет здорово, с клюкой ковылять на работу.... Лично я приду на все митинги против повышения пенсионного возраста, где и когда бы они не проходили. И сделаю это за себя, за свою сестру, за брата, и еще за детей и будущих внуков. У вас хотят украсть 5-8 лет вашей жизни, и еще в карман залезть за вашими кровными пенсиями. Я буду протестовать, и это мой выбор, не хочу быть серой и забитой биомассой, за которую нас принимает наше государство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:39

Вам уже разрешили в центре города, так что хватит шашкой махать, добиваться он будет. 26 июля приходи к пролетке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:57

Мы тоже придем всей семьей, и 18-го в Южный и 26 июля у Пролетария

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:20

100% прав!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:18

Лучше и не скажешь ! За 27 лет все эти нововведения о100... Главное, что все в одном направлении. Конечно, народ отвык от отстаивания своих прав, но как бы ни было лень - другого пути нет. Кстати , ~ 40% мировых природных ресурсов на территории РФ, по числу миллиардеров также в первой десятке. Есть чем гордиться, товарищи и господа ! ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:35

Ну как сказано! БРАВО!!!!!!!

Мы тоже добирались очень долго, особенно обратный путь- часа полтора, но это того стоит. ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ К СУДЬБЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анатолий Марков

ответил Гость


16.07.2018 15:01

Нас больше!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анатолий Марков

ответил Гость


16.07.2018 15:17

И чтобы первый канал вёл трансляцию в прямом эфире!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:18

Берите пример с той же франции, по малейшему поводу сразу глобальная забастовка 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:23

Если бы в РФ было бы так, только и всего-то! , то на заработки в РФ ездили бы Гансы да Эриксоны . 40 % мировых запасов природных ископаемых, включая редкие .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:25

Кукуику ники перепутал. :-)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:06

Раньше у него ник еще "лглг" был, куку в др раскладке)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

цыНИK


13.07.2018 06:31

Стоят чинно в ряд и ждут, когда пенсионную реформу мимо понесут!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:38

был на митинге 120718. ждал бОльшего. ну, например, сбора подписей против реформ последнего времени, бензин, пенсия, ндс и пр. а в итоге народ просто высказался друг другу о наболевшем. правда, один из организаторов сказал, что на следующем митинге, 180718 будут таки подписывать петицию, посмотрим. если ходить на митинги так, как 120718, просто повозмущаться друг перед другом, то смысла никакого нет. нужны мероприятия с реальными действиями. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 15:31

Я спросила у организаторов почему мы не подписываем никаких протестных петиций и проч. Ответили, что не успели составить, позже составят и тогда будут подписи собирать. Когда именно позже не уточнили, сказали, что сами пока точно не знают когда. А в целом создалось впечатление, что организаторы сами небыли толком подготовлены к протестной акции. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:19

Ошибаетесь. Никто не хочет ответственность на себя брать. Вот вы - подпишетесь первым? Так и все остальные. Поэтому и не собирали. Можно было просто на листке написать простой протокол - и все! Потрындеть все могут  - действовать - единицы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:44

Вчера на Политехе около 17 вечера стояли волонтеры с флагами КПРФ. Вели сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Многие люди разных возрастов в очереди стояли, чтобы расписаться, оставить свои инициалы, полностью ФИО, и адрес. Мы тоже подписались. И никто ничего не боится, так что без проблем, надо будет - распишемся первыми, и ответственности не боимся.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:50

Вот 26-го у Пролетки, если утвердят, то действительно много народа будет. Но власть вряд ли на это пойдет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:40

пойдет, не нервничай

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 06:56

Надо организовывать одновременно в каждом районе города. А может надо и по два места на район. Помните-сегодня удобства определяют желание народа на какое либо действие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 09:28

Молодец, полностью с Вами  согласна

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 15:32

Если на весь город всего 200 человек пришло, то сколько людей выйдет в каждом районе?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:21

Ну если надо - организовывайте. Я приду. Только с местом определитесь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:48

Много выйдет, поверьте. Просто оповещение для людей надо нормальное сделать. Так что приходите на митинг 18-го июля, возьмите листовки и раскидайте у себя по домам, где живете. Если каждый это сделает, половина Воронежа придет. И у власти пропадет охота грабить народ, я лично не хочу умереть на работе!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 07:00

Это в Москве придумали повышение, а здесь что ноги топтать, езжайте на красную площадь 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 07:01

Так в 18 часов в четверг на машмете -это нормально?надо проводить в рабочее время ,чтоб пришли работающие люди,а не бюджетники,рабочие заводов . а где же частники,которве не делает отчислений 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 09:29

А тем, кто без отчислений - им пенсия пофигу мороз, все равно соц.пенсию получат. Стажа -то официального нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 08:34

Какой толк от этих Митингов! Правительство просто поржет и всё) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


13.07.2018 09:38

Ваши предложения?Я думаю,толк есть.Уже испугались,создав пробку,пытаясь парализовать движение в городе.Подлкцы всегда трусы .Я не разочарована-ведь это только начало,только рябь по морю пошла...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 08:34

Всех запугали.

Одни боятся потерять последнее, у других просто нет сил и они существуют (дом поликлиника, магазин).

Дети наших правителей учатся, живут и разворачивают бизнес за границей  на наворованные родителями деньги. Основная позиция власти, продекларированная  Гайдаром и Чубайсом, -  каждый сам за себя. Социальное государство только на бумаге и грош цена этой бумаге, хотя она и называется Конституция.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Смешно и грустно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:42

Вас надо что ли заставлять жить достойно? Врачи были на митинге? Все довольны работой врачей? Продолжать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 15:35

Как минимум одна врач была на митинге и  даже выступала высказывая своё недовольство.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:17

Отлично, был врач, но вот в этой самой газете любят писать как врачи плохо работают, то есть врач, который плохо работает на вашем митинге и выступал. Ну ведь по мнению писателей отзывов в этой газете ВСЕ врачи работают плохо. А еще врачи берут взятки.

Тогда вопрос, а как врач плохо работая обеспечит мне, как пациенту достойную жизнь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 09:59

Возраст пенсионный не всем повышают, вот врачам не повышают, они и не придут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 13:46

Помимо пенсионного возраста повышают НДС, услуги ЖКХ и много ещё чего. А это уже касается всех и врачей в том числе.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 08:38

Место выбрали, что не доехали и пробку искусственную создали светофорами пробку, чтоб мы не доехали. Ввсе в Воронеже против повышения пенсионного возраста, собирайте на площади Ленина-будет наш миллион весь там!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:43

да да, пробка искусственная, бригада специально обученных людей усилием мысли создала пробку, и поэтому из миллиона желающих пришло только 200 человек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:25

Не смешите!! Миллион на площади!  Плохому танцору всегда что то мешает. Все будет то же самое, все напоминает известный стишок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 08:39

Интересно менты тоже в 65 на пенсию пойдут?, или останется как прежде в 45

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:12

Ментам вроде бы со следующего года.Только там планируют оставить их совсем без пенсии.По достижении так называемого пенсионного возраста им будет выдаваться единовременное пособие и все.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 09:19

не митинги нужны, а забастовки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 17:00

+++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 09:21

Я тоже против повышения пенсионного возраста, где я могу оставить свою подпись? Этот возраст нужно скорее понижать с таким медуслугами
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:09

Его не понижать надо а оставить прежним 55-60.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 09:24

Что это за "партия" и кто о ней слышал что нибудь до этого? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 10:53

http://rotfront.su

Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ ФРОНТ) создан в 2009 году. По сути это коалиция, зарегистрированная как политическая партия. Отстаивает интересы широких слоёв трудящихся. В неё входят рабочие, коммунисты (РКРП—КПСС), инициативная группа проведения референдума «За ответственную власть», профсоюзы, созданные снизу самими трудящимися («Защита Труда», Межрегиональный профсоюз «Рабочая Ассоциация», представители первичных организаций профсоюзов «Действие», «Новопроф» и других входящих в Конфедерацию труда России).

Российская коммунистическая рабочая партия (в составе КПСС) — часть Трудового Фронта — создана раньше (в 1991 году), в 2007 году была лишена регистрации, фактически по политическим мотивам, но продолжает действовать, будучи незарегистрированной партией, отстаивает права трудящихся в нынешних условиях и выступает за установление полной политической власти трудового народа в будущем. http://rkrp-rpk.ru

В Воронеже и в Воронежской области РОТ ФРОНТ и РКРП—КПСС поддержали работников скорой помощи, перешедших к коллективным действиям и к «итальянской забастовке» (2018), работников ресторанной сети «Сбарро», выступивших против беспредела с невыплатой заработной платы (2016), в составе инициативных групп защищали от застроек лесопарк Оптимистов, парк «Танаис» (Детский парк) (2015—2016), парк «Южный» (2016 — «Южный», к сожалению, безуспешно), выступили против сокращений в институте связи (концерн «Созвездие») (2014), на воронежских заводах, участвовали в борьбе жителей Каширского и Новоусманского районов области против рейдерских захватов прудов и прибрежных территорий (2013, 2014).
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 09:32

Круто! 200 человек...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 09:36

Вчера пытались попасть на митинг. Простояли в жуткой пробке, метров 50 ехали минут 30. Отпросились с работы, ушли с работы на 2 часа раньше. До этого за день ехали этим же маршрутом, пробок не было. Как можно было выбирать такое место и такое время для митинга? Самое обидное, что даже если и хочешь поучаствовать, но не дают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:44

А пешочком дойти ва что помешало? за два часа можно пешочком пол города пройти не спеша.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 09:52

Сегодня нас сотни, завтра будут тысячи. Спасибо организаторам митинга и всем участникам мероприятия. Призываю принять участие Воронежцев в митинге 18 июля. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:12

Вчера раздавали листовки с приглашением на митинг 18 июля, так вот, наделаем копий и расклеим везде по району.  Удивляетесь, что мало было народу? а кто ж придет, если никто не знал ни о чем? Или вы думаете нам бегущую строку по ТВ пустят, чтоб сотня тысяч пришла?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:45

Мыслишь лозунгами, молодец

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 08:31

А копию листовки можно выложить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:00

У коммунистов нет реального плана выхода из тупика.  Они просто выпускают пар в свисток.

Для поддержания и улучшения уровня жизни пожилых людей нужно развивать экономику и постепенно переходить на накопительную пенсию. Но для этого нужно проводить действительно либеральные реформы, на которые власть не пойдет потому, что в современной, конкурентной экономике для них места нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 10:22

Вот это каша у вас в голове... Либеральные реформы как раз и завели нашу страну туда где мы сейчас есть... А вы хотите их продолжения? 

Программа есть, их даже не одна. Есть желание - выходите на связь, ознакомитесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 10:38

Извините, а Вы, вообще, кто и откуда? У КПРФ нет? Вы, хоть что-то кроме жёлтой прессы читаете? Или Вы читали программу ВВП и ДАМ? А, ну да, там же заправляет 35-летний вундеркинд, которому Кудрин заглядывает в рот. Прорыв! Непременно прорыв! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:46

А у КПРФ которая ездит на майбахах есть программа? Вау. Какая? Национализация промышленности?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:59

Можете оставить ссылку на программу коммунистов. Здесь не запрещено, если по делу.  На практике, я много общаюсь с коммунистами.  Они убеждены, что если отобрать все прибыльное и передать чиновникам, то благосостояние обеспечено.  Это, мягко говоря, заблуждение. Даже коммунистический Китай достиг впечатляющих успехов благодаря либеральным реформам и планомерно уменьшает государственную долю в экономике. А наши коммунисты тянут в сторону Венесуэлы.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:24

А в какую сторону тянут ваши правящие "демократы"? Туда, куда они заводят народ, скорее кладбищенской ямой можно назвать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:13

Так тут обсуждают ВЕЛИКОЛЕПНУЮ но отсутствующую программу КПРФ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:05

Вас всех  сфотографируют и задокументируют,как асоциальный элемент.

Миллион воронежцев не возражает,Дума 

единогласно ЗА,а они против.Может в собственных головах что-то подправить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


13.07.2018 10:41

Плевать,пусть фотографируют и документируют.Надоели серые будни,хоть какое-то осмысленное действие.Не все же слизняки бесхребетные-конечно,им фотографироваться нельзя,поскольку вызывают отвращение.Так что сидите по щелям и не раздражайте народ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:32

Конечно подправим в головах.А в первую очередь тем кто голосовал 18 марта за такие реформы, за стабильность, за сильную власть и сильного президента.Сильную власть определяет благополучность и высокий уровень жизни народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:22

Задокументируют, сфотографируют... наручники оденут, в тюрьму посадят.... Знаете? а не страшно уже совсем!!! Все равно если добавят годы отработки, я буду медленно и мучительно умирать. Болезни, лекарства, больничные, безработица, безденежье полное.... на "государственное бомжевание" не подпишусь!!! так что буду на всех акциях протеста.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:25

Смешно.Включайте голову и работайте на себя,а там вы сами себе хозяин и когда захотите тогда и пойдёте на пенсию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 11:40

Пока смешно смейтесь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 15:47

В нашей стране работа на себя не есть 100% гарантия благополучной старости.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:33

Да, пробка там искусственно создана была многие не доехали, а местные и не знали вовсе..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:47

Коварные ряды единоросов создали искуственную пробку специально все по команде приехали на машмет и все прегородили, да да, инфа 100500%

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:58

А смысл ехать в этот парк??? Хоть кто-то из делапутов или мэр были? Нет!!! А не видели- значит ничего не было!!! К Пролетке пойдем всеми...Это центр, рядом администрация....А ехать черт знает куда-то смысла не вижу!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:27

Какие мы нежные! А потом ты скажешь - чего тоги топтать, раз карету не подали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 10:58

Кому вы там нужны чтобы пробку вам организовывать,ну приехало бы вас 500-1000 человек,что это для города...так смех

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:30

Чтобы вы не сделали — все это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане.
— Но что есть океан, если не множество капель? (с)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA


13.07.2018 11:17

Оптимистично как! Первый митинг

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 11:29

Где была информация о митинге? Где ее в дальнейшем смотреть? Об этом надо трубить. Мало кто просто слышал, поэтому так мало человек. Я неравнодушных гораздо больше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ROZA

ответил Гость


13.07.2018 11:40

Здесь. Была и есть, вы же читаете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 11:43

Тунеядцы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 12:20

Сидим и ждём,  когда за нас все решат. Стыдно за свой "великий" народ, который смирился с поборами и унижениями. Забились по норам: "моя хата с краю,  лишь бы не было войны, будет ещё  хуже". Когда мы стали такими инфальтильными? Мы лишаем своих детей належды на будущее. Мы сами готовим им участь рабов. И сами рабы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:35

Да? Вы, прям, так уверены? А что значит, в Вашем понимании - Мы? Вот, в моем понимании, есть два варианта:

1. Вы вошли в 76,6 проголосовавших "За".

2. Вы, вообще, никуда не ходили. 

Я склоняюсь к 2. Ну, давайте честно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 12:48

Ну есть же разница между "честно" и умничать с дивана.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:47

++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 12:45

а все очень просто: рабочий день, 18.00, ...ОПА мира. Работающие люди просто физически не успели доехать. Многие работают до 18,00 и отнюдь не рядом.

Я, к примеру, даже рыпаться не стала, т.к. понимаю, что не доберусь вовремя.

Вот если бы попозже, или в выходной день...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 12:48

Судьба крановщицы и слесаря решена-выставят с завода

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 12:48

Это товарищи называется анархия 

Признаки анархии становятся все заметние 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:01

Когда взрослые разговаривают - дети молчат и учат русский язык. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:39

13.01

Не взрослые а ждуны и терпилы 



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:52

Тысяча извинений за неудобный вопрос ,а вы бабушка с какого года ?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 13:00

АБСУРД - соглашаться на митинг на отшибе! Да я туда просто не доеду, потому как потрачу свои же кровные заработанные! Все пикеты ОБЯЗАНЫ БЫТЬ в ЦЕНТРЕ ГОРОДА! И не меньше! Никаких отшибов! Мы что - себя совсем не уважаем, что соглашаемся на любое место??? Нет уж! Только Площадь Ленина, Пролетарий и тому подобные места! ТОЛЬКО! У нас НИКАКИХ чемпионатов в городе не проходит. Так что пусть не придуряются, эти все разрешители-согласователи!!! Пускай в центре устроят пикет и увидят тааакие толпы, что вам и не снилось! И да, с работ тоже ОБЯЗАНЫ в этот день отпустить! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


13.07.2018 13:52

А если не разрешат в центре?Хорошенький отмаз,чтобы люди никудв не выходили.Место,видите ли,не то!Вас не в ресторан пригласили,капризы тут не уместны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 17:06

Горсть 13.00, неплохой отмаз, чтобы никуда не ходить! Мы так себя уважаем, что согласны подохнуть на работе без всякой надежды на пенсию! Да вы - юморист, батенька!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 17:09

Это сколько же вы на проезд потратите? по 17 руб. туда и обратно? Это надо же какая разориловка !  а потерять за 5-8 лет около 1 млн. - это нормально? пусть нас государство и дальше грабит ???  Зато мы будем гордо сидеть на кухне и УВАЖАТЬ себя за то, что мы такие гордые и не согласились на ОТШИБ....Да куда угодно надо ехать, и требовать свои права!

Никто нам уже ничего не должен и не обязан, вы что не видите, что происходит в стране? Маски сброшены, господа хорошие !!! наш президент очень красноречиво молчит, и в моих глазах он обнулил все свои поступки и дела! Вот такой вот "дембельский аккорд" он для народа сделал на свой последний срок, ПРОРЫВ!!! на кладбище!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:47

Из Шилово? 6 РАЗ по 17!!! И еще обратно могу не доехать! Барины вы наши, которых деньги не беспокоят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:02

Как раз деньги нас и беспокоят, люди из-за этой реформы 1 миллион потерять могут. А у Вас 6 раз * на 17 руб. = 102 руб. чтобы доехать на митинг из Шилово. И обратно вернуться в Шилово (даже если мотор придется ловить) яндекс-такси, такси-везет - ну руб. 500 за глаза. Итого: 102 + 500 = 602 руб. Вот и сравните все потери.

Хотя я конечно понимаю, у всех ситуация разная. Для кого-то и 100 руб. тоже большие деньги, в этом-то и вся горечь.

"Золотые сынки" наших чиновников в ресторанах бутылку вина могут купить по цене, как одна средняя российская пенсия. А людям и на хлеб не хватает. Поэтому накипело.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 13:40

Сборище идиотов.

Большинство из них против Медведева, но за Путина. 

Я с этими баранами митинговать не собираюсь...

Надо центру "Э" поработать с ними (наверняка половина из них на статью экстремизм наорали там.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 14:47

А ты на диагноз ничего не написал? Хотя, по поводу Путин-Медведев ты прав. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:30

идиоты... бараны... А вы сами-то из какого стада будете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 13:41

А вы из кустов руководить будете?? Вот такие кто больше всех шумит  - обычно дома телевизор смотрят. Вы зачем людей призываете нарушать закон? Для оформления митинга или пикета надо документы оформлять - и занимает это определенное количество времени. И не надо смуту затевать если сам в стороне.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 17:12

Вообще-то митинги согласованы с властями (12 июля, 18 июля и 26 июля), и ни о каком нарушении закона речь не идет. Это вы тут смуту наводите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:51

А почему соглашаемся на среду и четверг? Трудящиеся откуда время найдут доехать? Или надо чтобы заранее с работ поувольняли? Чтоб ни пенсии ни зарплаты не видать? Чтоб наверняка в гроб загнали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:07

Потому что согласия нашего никто и не спрашивал. Или в эти дни на указанное время, или вообще никаких дней. И что делать?

А гроб в перспективе реальный светит, если никуда не идти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 13:51

БЛОНДИНКА: Я была на митинге, думала, что народу будет гораздо меньше - так, придет человек 30-40. Но оказалось, что нас гораздо больше и это если учесть, что информации о проведении митинга было действительно мало, кроме того, властями специально было выбрано очень неудобное  место и время проведения акции.

И те, кто пришел, большие молодцы, потому что пойти на митинг и в открытую выразить свой категорический протест против повышения пенсионного возраста, нужно мужество! Поэтому абсолютно уверенно говорю, что все мы, кто был на митинге - смелые и сильные люди, которые могут и будут защищать свою жизнь и жизнь своих детей, внуков! Ведь речь идет действительно о жизни, поскольку пенсионную реформу иначе, как убийственной, уничтожающей россиян назвать нельзя!

И правильно здесь кто-кто сказал - это только начало, это только пробный вызов садистским, геноцидальным решениям властей! Чтобы выстоять, чтобы заставить власти услышать народ нам надо быть активными, надо использовать все возможные законные способы достучаться до властей - будь то социальные сети, различные коммуникационные площадки в Интернете, подпись петиций, обращений, участие в митингах и акциях! Чем активнее и солидарнее мы будем, тем больше шансов, что нас услышат! Не трусьте!! Мы будем бороться!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 14:07

Молодец!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 17:36

Однозначно верное высказывание.Надо бороться и мы будем бороться за себя и за своих близких до того момента пока царь и правительство не отправятся в отставку.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:11

гораздо больше, просто затоптали, целых 200 человек - силища.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:44

В нашей семье достаток, но всё равно идем и агитируем всех друзей, потому что я против беззакония и пойду за будущее своих детей (о своём придется думать самим). И все ноющие в кустах - помните, всё в наших руках. В миллионном городе ВСЕ молчат, это даже не смешно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:50

Стадо которое считает что им кто то что то должен,а сами привыкли на жопе сидеть ровно и ничего не хотят менять в своей жизни что бы обеспечить себе нормальную старость.Только и умеют ныть...мне должны,мне обязаны,я хочу...хочешь двигайся а нет сиди дальше на жопе ровно и жди пенсию от государства.Ладно когда женщины,но когда мужики ноют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:02

Золотые слова!  Единственный адекватный комментарий.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:24

А вот и депутаты подтянулись...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:49

Так никто не ноет. Те кто сидят ровно - они молча и продолжают сидеть и буду загибаться, но не встанут. Недовольные как раз адекватные. И дело вовсе не в том, что мы можем сами себе обеспечить нормальную старость (откладывать, покупать недвижимость и сдавать в аренду и крутиться сейчас (в 30-40 лет) на нескольких работах или имея бизнес), а в том, что государство функционирует на деньги налогоплательщиков. И с моих налогов должна быть хоть какая-то отдача. А то к врачу - платно (начиная от простуды детей и заканчивая зубами), в садике плати, в школе репетиторам плати, в университете плати, налоги повышаются (я про предпринимателей сейчас), то ли еще будет! И в любом цивилизованном государстве существует такое понятие, как пенсия и пенсионное обеспечение, когда люди всю жизнь пашут и в старости могут выдохнуть.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 19:43

Орёл, мы всю жизнь двигались и пахали, платили налоги, в т.ч. в пенсионный, а теперь нас тупо обокрали такие, как ты!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:10

Я вот хожу к врачам бесплатно, то, что вы платите в садике, хватит только на компот для вашего отпрыска, зубы тоже можно лечить бесплатно, репетитор, ваш личный выбор. для умных в университете есть бюджет, для тупеньких за деньги, но обрати внимание, в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ высшее образование платное, стоматологи платные, врачи платные, и они платят налоги тоже. Вот ужас то.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 14:29

В цивилизованных странах работающий человек априори не может быть нищим. А у нас, люди работают на нескольких работах, и не могут концы с концами свести. Налогами, поборами, дурацкими реформами задушили простых работяг. Так что ненужно кивать на цивилизованные страны, и рассказывать сказки про бесплатных врачей. Может вы являясь депутатом и посещаете врача бесплатно, за счёт кстати налогоплательщиков. А простому человеку к врачу попасть очень проблематично, т.к. записываться нужно за 1,5-2 месяца, а то и больше.  Налог на ОМС берут ежемесячно, а бесплатно к врачу в большинстве случаев не попадёшь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 18:53

Прошу РЕДАКЦИЮ МОЁ обнародовать перед правительством Воронежской области желание народа - устроить митинг в центре города в субботу в 16.00 или другое время. Все ЗА?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:03

только ты один, у всех дачи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:43

Абсолютно согласна абсурдности проведения митинга на машмете. Это издевательство над гражданами России,в самый отстойный район (уж простите,жители этих мест)и самый важный вопрос в жизни народа за последние годы. Как самим то не стыдно посылать к черту на кулички. Сама на пенсии,но пришла бы поддержать против повышения возраста выхода на пенсию,ТК испытываю сейчас на своей шкуре,как нелегко в 60лет на рабочей сетке и по сменам выполнять пока ещё свою работу. А ведь думские,,умники,, советуют менять профессии,если будет трудно,а на каком основании? Даже убирать на производстве нелегко,смотря какая продукция,и нормы ужесточились.их самих надо в 65на стройку разнорабочим,тогда пропадет желание геноцидные законы плодить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:34

Вы давно на Машмете были, и в Южном парке, в часности? Не отстойнее многих других мест, а во многом даже лучше - чище и ухоженней! Много езжу по городу, полно мест гораздо хуже, прямо на порядок - и в центре, и юзах.

Кстати, я не на Машмете живу. Просто говорю, объективности ради.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 08:35

Потому давно и были, что на кулички не доехать! Это ж вы у нас на авто весь город объехали. Не у всех так. Какие ж все только за себя! Вопрос не о том, что нормальный для жителей этот район или нет, а о том,Ю что большинству жителей добраться туда ТЯЖЕЛО!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:48

Объединение профсоюзов «Конфедерация труда России» определилось с датами митингов против повышения пенсионного возраста. Акции протеста пройдут в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Астрахани, Омске и других городах России. Самое массовое шествие планируется провести в Москве сразу после окончания Чемпионата мира по футболу.

Как сообщил вице-президент КТР и депутат Госдумы Олег Шеин, профсоюзы разработали план борьбы с пенсионной реформой. Будет сформирован открытый штаб протестной кампании, которая получила название «Народ против». КТР обратится ко всем крупным партиям и общественным организациям с предложением принять в ней участие. Кроме того, организация планирует создать интерактивную карту протестных акций.

«В Москве шествие и митинг состоятся 18 июля. Выбор даты не случаен: 15 июля заканчивается чемпионат мира по футболу, а рассмотрение проекта в Думе будет не ранее 19 и не позднее 26 июля. Для активной организации местных мероприятий в соцсетях будет размещен типовой текст заявки на митинг, пикет и т.п. Уже сегодня такие митинги намечены в Новосибирске (28 июня), Петербурге (29 июня), Астрахани (29 июня), Омске (1 июля) и других городах, но мы хотим облегчить для работников возможность подачи таких заявок», – написал парламентарий в Фейсбуке.

Напомним, ранее Конфедерация труда России инициировала петицию с обращением к президенту и правительству РФ не повышать пенсионный возраст. На данный момент инициатива набрала свыше 1,6 миллиона голосов.

https://newdaynews.ru/society/638439.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:27

Надо потребовать от депутатов ГД от Воронежской области голосовать против этой реформы. Если не согласятся - начать процедуру отзыва.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:05

А слабо не просто потрындеть, а сделать то, о чем говоришь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:34

По-моему воргордумовцы прголосовали "за", 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 22:57

Поздно: они уже проголосовали ЗА

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


14.07.2018 16:37

планирует создать интерактивную карту протестных акций

Гостю 19:48. Эта карта давно создана. Называется "Акции против повышения пенсионного возраста", содержит не только информацию о планируемых акциях, но и отчеты о них. В этой карте была информация о митинге 12 июля, я на эту статью вышла через нее. Но почему-то про 18-ое и 26-ое июля - ничего нет! И вот еще что. Я на эту карту захожу через сохраненную закладку. А сейчас попробовала набрать в поисковике - в результатах поиска ее нет!!!???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


14.07.2018 16:42

Гостю 21:27.

5 июля 2018 года Областная Дума проголосовала ЗА повышение пенсионного возраста. Против всего 5 человек -3 коммуниста, один ЛДПР и еще один судя по всему ЕР, у которого еще остались остатки совести. За проголосовали депутаты от ЕР. Народу объявлено в лицо без стеснения начало геноцида. Минимум, что может сделать народ - ни один представитель от Единой России не должен никуда пройти на всех выборах. Ближайшие - выборы губернатора Воронежской области в Единый день голосования 9 сентября 2018г. От Единой России представлен Гусев. Гусеву НЕТ!

ВСЕ НА ВЫБОРЫ 9 СЕНТЯБРЯ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:39

Информация по митингу 26 июля, он согласован, но место поменяли - Адмиралтейская площадь, 19-00.

"Сегодня был получен ответ администрации г. Воронежа на уведомление о митинге 26 июля против повышения пенсионного возраста, роста налогов, и роста цен на топливо. Сославшись на то, что "с учетом тематики заявленного Вами публичного мероприятия, способной вызвать значительный общественный резонанс" пл. Никитина может не вместить вех участников митинга, администрация г. Воронежа предложила перенести митинг на Адмиралтейскую площадь..... С этого момента митинг согласован, Адмиралтейская площадь, четверг 26 июля, 19:00. Приглашайте друзей в группу, рассказывайте всем о митинге."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 09:00

26 июля все на митинг, время удобное, после работы все успевают. Не оставайтесь равнодушными,  решается наша судьба и наших детей. Я в 50 лет уже себя чувствую не очень хорошо,  ноги болят, глаза видят не так, как раньше. Лупу себе приобрела, чтобы рассматривать мелкий шрифт. А что будет в 60 лет мне представить страшно. И кто меня будет держать на работе до 63 лет? И как выживать до пенсии, до этих 63 лет?



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 09:12

Да не пойдут  они. Скажут что жарко, или что дождь, или что в центре пробки и туда не доехать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


14.07.2018 09:27

Как там эти дальнобойщики писали: пацаны стоят, крысы едут?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 11:15

А почему опять отговорки,что Никитинская не вместит митингующих? Зачем нам площадь Ленина? Машинки свои держать 8 часов? Место пропадает,плитку затратили аж на 300млн. И только для ёлки и катка используют,ну и  перекрывают для вручения дипломов летным. Это слуги народа дистанцируются. На адмиралтейскую  вряд ли возрастные пойдут,на это и расчитывают.это не футбол показывать. Лицемерие зашкаливает,неужели не ясно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 14:11

возрастные уже на пенсии сидят ждут прибавку в 12000, идти надо от 45 и раньше, а мы то уж дойдем, только вот досадно присягу принимать на площадь везут, весь город в пробках стоит- ничего, а протестующие- этож быдло мясоэлекторат, куда укажем туда и попрутся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 14:56

Откуда эта цифра 12 000, если везде твердят, что к 2024 году средняя пенсия с 14 400 повысится до 20 400... Вот и получается 1000 в год. А заберут в среднем с каждого по 120 000 в год... Вот и вся арифметика.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 14:16

выходим, пока не поздно, хорош ныть , под лежачий камень вода не течет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 15:08

Администрация г. Воронежа при согласовании перенесла место проведения митинга 26 июля от к-т Пролетарий на Адмиралтейскую площадь. Пруфы здесь https://vk.com/wall-167981577_524

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Анатолий Марков

ответил Гость


16.07.2018 15:05

Нужно акцию проводить в центре города, а на краю что это?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 16:48

Интерактивная карта акций против повышения пенсионного возраста

https://bit.ly/2Mo2bdx.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч


16.07.2018 15:20

а митинг уже прошел что ли?

Пожаловаться