Прислать новость Магазин

Прокуратура назвала самые криминальные районы Воронежа и области

В целом по региону число преступление снижается

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28

Читать все комментарии

20526

Больше всего преступлений в Воронежской области произошло в Лискинском районе. Такова статистика региональной прокуратуры за первую половину 2018 года. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства вчера, 12 июля.

С января по июнь включительно в Лисках и близлежащих территориях зафиксировано 573 преступления. За аналогичный период прошлого года лидировал Новоусманский район. Число преступлений там составило 676. Минимальной криминальностью отличился Петропавловский район с числом преступлений 59.

В 2018 году в регионе увеличилось число преступлений, совершённых группой лиц, на 1,2%. Теперь их общее число составляет 60,3%. На половину процента увеличилось число убийств и покушений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напротив, меньше стало краж и случаев мошенничества на 1,3% и на 1,4%. Самыми распространёнными являются преступления по изготовлению и сбыту поддельных ценных бумаг и денег — 267, что составляет 29% от общего числа.

В Воронеже самым криминальным районом признан Коминтерновский. За первое полугодие там зафиксировано 2238 тыс. преступлений. В прошлом году лидировал этот же район, но преступлений там было совершено ещё больше — 2421 тыс.

Инфографика по преступности в Воронеже
Автор: Прокуратура Воронежской области

Комментарии (28)

Гость


13.07.2018 13:23

какой маленький пистолетик у такого большого дядечки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 13:50

Пневматический. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 13:52

И еще у этого дядечки ржавый ломик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 13:55

А вот к чему эта статистика? Ради статистики? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

egrha

ответил Гость


13.07.2018 14:06

лидировал

Возьмите в кавычки. Ради приличия, хотя бы. Речь идёт не о спортивных соревнованиях, а о чужой беде.

А вот к чему эта статистика? Ради статистики?

Ради самосохранения. В идеале статистика нужна много для чего — от криминологии до перераспределения сил в целях усиления борьбы с преступностью в криминогенных районах. Но нафиг сейчас кому нужны идеалы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


13.07.2018 14:08

Ну если не возбуждать дела,то скоро у нас воровства вообще не будет!А вот по ценным бумагам во как стараются,даже статистику не боятся испортить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 14:28

Если убрать статистику, то прокуратуре и заняться нечем будет. А то сидят, считают...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 14:45

Фиговая статистика. Надо предоставлять статистику преступлений на количество жителей (а лучше на 1000 что бы можно было сравнить) по степени тяжести. Более того нету открытых данных и не понятно, что за преступления - своровали пачку еды в магазине или убили, что и где.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 14:58

А где статистика раскрываемости????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 14:59

"За первое полугодие там зафиксировано 2238 тыс. преступлений."


Интересно написано... Это как понимать? То есть, за первое полугодие в Коминтерновском районе было совершено 2 238 000 преступлений? Два с лишним миллиона?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 15:18

Сколько же ошибок и опечаток всегда в этом Моё-онлайн

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 16:34

Я ПТУшник, а мне приятно здесь находится, так как чувствую себя намного образованней чем работники Моё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Gragdanin


13.07.2018 16:50

Ждём красивые графики и бла-бла описания САМЫХ криминальных прокуратур Воронежа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:51

Где крики  МАШМЕТ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 19:34

Там вымерли все уже или сидят. Когда переезжала сюда, то думала, что там опасно будет жить. 10 лет живу в Воронеже и теперь опасаюсь находится в тёмное время суток в северном

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:57

Во как! А всю жизнь плевались в сторону Ваев, Машмета, Отрожки, а на деле-то вон как все оказалось...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 15:22

Теперь ПОМОЙКА северный. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


13.07.2018 17:19

Богданка и Машмет уже не торт.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Ипполит


13.07.2018 19:35

Ну да! Так, пирожное максимум 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:31

Больше 2 млн преступлений? Слово тыс явно лишнее, иначе каждый житель города набедокурил уже дважды О_О

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 21:33

Ну ясный перец, Коминтерн самый многочисленный же, тут новостроек втрое больше,чес в остальных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 15:22

Коминтерн это ПОМОЙКА, давайте будем честными.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 00:20

ВАИ самый спокойный район. Никто здесь не беспредельничает. Это вам не Северный, боже сохрани...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 15:23

Северный ДНО нашего города. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 07:45

Это потому, что там живет элита города!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 15:27

Это точно. Потому что никто из элиты на правом берегу жить не будет, особенно в северном.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 08:18

Судя бо обстановке в стране эти цифры будут расти. Даже возможно их просто не будут опубликовывать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 12:11

У нас самый криминальный район в Воронеже это сам Воронеж независимо от того где ты находишься. 

Пожаловаться