Прислать новость Магазин

В Воронеже ищут хозяев для куницы, которую спасатели достали с пятого этажа

Из-за серьезной травмы зверю пришлось ампутировать лапу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12

Читать все комментарии

2735

Хозяев для каменной куницы, которую спасатели достали с пятого этажа здания «Ростелекома» в центре Воронежа, ищут зоозащитники. Зверь получил серьезный перелом и разрыв связок, из-за чего ему пришлось ампутировать заднюю лапу. Сейчас куница нуждается в уходе.

— Мы ищем человека с добрым сердцем, который смог бы построить на своей территории уличный вольер, поселить там куницу и обеспечивать ей необходимый уход, в том числе медицинский, — рассказала порталу «МОЁ! Online» зоозащитница Марина Адоньева.

Волонтер отметила, что куница — это не домашний питомец, с которым можно играть, а дикий зверь, к тому же в возрасте, и сделать его более социализированным практически нереально. С другими животными куница не уживется, так как является одиночкой по натуре. Новый хозяин должен быть просто готов ухаживать за зверем и уделять ему внимание.

Сделать зверю прививки можно будет после того, как он будет клинически здоров и придет в себя после ампутации. Тогда же можно будет его кастрировать. Кормить куницу нужно будет фаршем с субпродуктами, а после восстановления — мясом.

Напомним, 26 июня куница застряла на пожарной лестнице на уровне четвертого-пятого этажа на здании «Ростелекома» в Воронеже. Спасатели достали зверька под аплодисменты прохожих. Куницу передали в зоопарк, а оттуда — зоозащитникам.

Связаться с зоозащитницей Мариной Адоньевой можно по номеру 8(920)212-88-21.

Комментарии (12)

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.07.2018 15:07

Возьмут только на шкуру

Наивные вы МоЁ

Без лапы только в приют для животных или зоопарк

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

4era

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.07.2018 15:26

Ну, а они что написали? В добрые руки и в вольер.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 15:32

отпустите ее в Графский заповедник.она и с 3 лапками выживет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


13.07.2018 16:20

Выживают и с тремя
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.07.2018 16:59

Кот был на трёх лапах, ничего, нормально передвигался, даже прыгал с места на высоту более метра. Половины задней одной не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


13.07.2018 15:51

там на чердаке наверное у неё дети остались. с голоду подохли(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:43

Не верю, что нельзя было ей лапу сложить и сшить сухожилия. Искалечили зверька. В зоопарк его надо пристроить, а лучше отпустить. Если и погибнет, то на воле, а не в клетке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 18:36

А вы хирург?? У меня кот живет - попал в машине под колесо - залез погреться. Без вариантов - хотя лапа была- вся изломанная.  С трудом представляю его на улице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF

ответил Гость


14.07.2018 07:47

...куница на трех лапах будет передвигаться и добывать себе пищу нормально, подлечить и выпустить.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 18:05

Противно читать. Не хотите брать животное - идите мимо. Животное - инвалид. Ему нужны особые условия. А вы наверное из тех кто надоевших котов выбрвсывает в деревнях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:23

Ну не знаю.лапу ампутировали,а теперь ещё и кастрировать хотят.спасли?да нет,калекой сделали.защитнички.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 11:02

Конечно лучше выпустить в лес. Чтобы на трех лапах куница охотилась за мышами и птичками. Вы что - ненормальные? Да тут палец сломаешь - уже на месяц выпадаешь из жизни! А кастрировать животных живуших в квартире необходимо - пустые течки могут вызвать рак. Сразу видно что с природой вы знакомы "из телевизора".

Пожаловаться