«Жители Лосево придумали способ зарабатывать на пробках на трассе М-4»

В сети появилась информация о том, что сельчане сами устраивают заторы и наживаются на водителях, едущих на юг

16.07.2018 14:38
40 21838
Пробка в районе Лосево 7 июля.

На днях в сети появилась информация о том, что жители воронежского села Лосево сами создают заторы на трассе М4 «Дон», а затем наживаются на автомобилистах, встрявших в пробке.

Якобы жители Лосево оставляют на трассе посреди села машину с включённой аварийкой и ждут, пока соберётся огромная пробка. Затем перед затором появляются люди с табличкой «Объезд». За плату они предлагают автомобилистам показать лесную дорогу, по которой можно миновать многокилометровую пробку.

А если автомобилисты сами пытаются отыскать в лесу объездную дорогу, они якобы натыкаются на гвозди в досках и прочее.

Корреспонденты «Ё!» связались с администрацией Лосевского сельского поселения. Там вышеизложенную информацию назвали бредом и добавили, что внушительные пробки в Лосево собираются из-за узкой проезжей части и большого потока машин.

Напомним, что участок в районе Лосево считается одним из самых проблемных на трассе М-4 «Дон». Он печально известен страшными авариями и крупными пробками. Там плохое дорожное покрытие и узкая проезжая часть. Летом, когда поток автомобилей, едущих в сторону юга, увеличивается, заторы становятся и вовсе недвижимыми.

Сейчас идёт строительство платной дороги в обход Лосево и Павловска. Планировалось, что работы завершат в декабре 2020 года. Однако возможно, что дорогу построят раньше — уже в следующем году.

Комментарии (40)

Гость

18.07.2018 16:16

15.08.18 ехали в Краснодар. Были поражены какой бизнес наладили местные. Сначала стоят люди с табличками "Объезд" их было очень много и на обочине и у отбойника. Мы не выдержали и обратились. Цена 300р. На направили к обочине далее на съезд в поле. Там стоит много машин местных не пацаны на мопедах. Состав разновозрастной. Далее нам выделили мужичка на Ниве. Он нас повел. Как ни странно ехали не по полю и водоль своей полосы а через трубочку свернули в лево на противоположную сторону. Может и впрямь лочушка для тех кто платить не хочет. Далее по полям. В какой то момент мужик на ниве остановился и сказал что нам все время прямо пока не упремся в дорогу  там и выезжаем и уехал. Неизвестно чем бы все кончилось но полил ливень. На местных почвах машина плывет по грунту. Впереди был овраг кто на полном приводе поехали вперёд на моих глазах кроссовер не доехав до вершины пополз назад. Потом вроде по траве выбрался. А мы на легковушках развернулись проехали чуть назад и через ухабистый перешеек выбрались на трассу через встречку. Вот такое приключение. Надо сказать что в Лосево не обратил внимание на искусственные заторы как то не до этого было. 

Trajet818

18.07.2018 16:31

Наверное если бы местных разогнать и сделать временняй проезд вдоль трассы может получше бы стало. 

Гость

02.09.2018 16:51

Едем 🙌🏻🤦🏻‍♂️Сегодня 2 сентября ,ситуация такаяже в объезд 103 км намотали !!!выбрались ,едем дальше..