Прислать новость Магазин

Пробка у Лосево на трассе М-4 «Дон» кормит целые банды

За объезд затора автомобилистов просят платить дважды

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

68

Читать все комментарии

14852

Ещё одна жительница Воронежа рассказала о том, как на трассе М-4 «Дон» в районе Лосево наживаются на автомобилистах, встрявших в пробке. Свою историю наша читательница под ником Freesta опубликовала в «Народных новостях».

«Ехали мы вечером 1 июля на юг. И вот где-то под Лосево встала пробка. Пацанов десять снуют по дороге с табличкой «Объезд». Спрашиваем, где объехать. В ответ: «Платите 300 рублей - наша Оксана домчит вас за 20 минут на чистый участок трассы», - рассказала жительница Воронежа.

Горожанка и её попутчики «решили раз заплатить и навсегда запомнить» дорогу, по которой можно объехать пробку. Также решили поступить ещё несколько автомобилистов.

«Минут десять ждали, когда соберётся кортеж, и поехали красивыми полями, лугами, посадками. Выехав параллельно трассе в посадку, Оксана махнула рукой (показала, куда ехать) и поехала за новыми путешественниками. Проехав ещё минут десять, увидели выезд на трассу и пробочку снова. А рядом четыре парнишки на мотоциклах», - добавила наша читательница.

Молодые люди заявили автомобилистам, что в пробке им стоять часа полтора, и предложили показать другую «реально хорошую дорогу» - тоже за 300 рублей.

«Мы говорим: «Это уже развод. Вы с Оксаной за одно». А они говорят, нет, мол, мы из другого села. Мы вырулили на трассу и минут за десять преодолели пробку. Народ зарабатывает, как может. Никто насильно не заставляет платить и объезжать. Но в пробке мы реально застряли бы на часы», - поделилась Freesta.

В ГИБДД по Павловскому району рассказали, что знают о том, что жители Лосево зарабатывают на автомобилистах, встрявших в пробках, но относятся к этому спокойно. Полицейские посоветовали не обращать внимания на людей с табличками «Объезд», если вы не доверяете им. Если же вы готовы заплатить сопровождающим, то будьте внимательны.

Комментарии (68)

Гость


18.07.2018 16:27

C москвичей берите побольше, как они за аренду квартиры в Москве берут с приезжих по 35000 р за однушку минимум.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:28

Острогожск и Россошь в помощь. Привет из Ялты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:32

судя по рассказу,  Оксана не обманула и пробки они по факту объехали. хоть еще и немного простояли. а в чем претензия мадам? Вместо 1,5 часов  - 20 минут  - и чего ей не понравилось?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idatc90

ответил Гость


18.07.2018 17:03

претензий не было, мадам вы или мсье.... был рассказ как там,что происходит. Читайте выше, я написала, что право выбора остается за каждым. Мы отдали деньги и не пожалели. Я писала об этом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил idatc90


18.07.2018 17:06

... тах ты видела как все поперевернули в статейке7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:34

как всегда власть все видит. и всех все устраивает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 07:08

А ничего, что эта власть через год будет легально вымогать с вас деньги за объезд того же участка?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:37

Да нормальная практика, не хочешь не плати. Не вижу проблемы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:41

Это не новость, давно так делают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


18.07.2018 20:09

...и не первый год...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:45

Ладно иногородние.Но зачем воронежцы прутся на юг через Лосево и Павловск? Можно спокойно объехать через Острогожск,Россошь и Кантемировку.Из Воронежа можно по трассе на Курск выезжать ,потом повернуть на Острогожск,либо выезжать со стороны Шилово ,потом через пантонный мост через Гремячье и на Острогожск ,Россошь,Кантемировку и у Багучара снова на М4Дон .И никаких пробок ,камер и гаишников и дорога нормальная .Тем кто собрался в ближайшее время на машине на юг советую такой маршрут объезда Лосево и Павловска.По километражу на сотню больше,но зато будете ехать до Растова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:17

Теперь и в Острогожске, Россоши и Кантимировке пробки будут. Имеешь машинку, значит денежки есть. Плати. А уж у москвичей, питерцев и северян всегда денежки найдутся. Пускай финансируют Черноземье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:17

Растов - эта хде? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 18:10

 у Багучара 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


18.07.2018 20:12

Гость

17:17 - не будет робок :  Острогожск - окружная , а Кантемировка вообще в стороне остаётся 




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.07.2018 14:09

Так не первый год делаю и всё прекрасно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri


18.07.2018 16:56

... про навигационный бизнес вы так не трекнули. а можно ж было целый синдикат накрыть1 эх поля поля

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:12

кто крышует банды ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idatc90

ответил Гость


18.07.2018 17:22

депсы наверное в доле)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.07.2018 17:12

ещо те кто на юг едут у них много денех с собой. и брилианты есть для вечерних платьев

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:20

Проснулись что ли,да по всей на юг м4, где заторы и пробки снуют местные,предлагая объезд. А власти бездействуют, абсолютно ничего хорошего за 20 лет не сделали для автомобилистов, мотоцикл.,дороги как были в этих районах со времён СССР, так и остались. Извините,забыл,сделали - знаки шипы убрали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:21

Да gpx трек записать, да на карту openstreetmap нарисовать дорогу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:27

Танька в масскве живет, поправьте, полина!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idatc90

ответил Гость


18.07.2018 17:37

Кто там, Вова или Саша?? чеж не под ником.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:33

Местные быстро сообразили как ренту брать за местные природные и неприродные ресурсы. Теперь надо за энергию с АЭС с нечерноземных ренту брать. Воронежцы потребляют только 10% мощности, все остальное в Москву уходит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 17:40

аэс, поди, давно не наша, а московских толстосумов, так что нам 10 проц. и выхлопы радиационные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:39

А если не заплатить, то они на съезд не пустят что-ли? И без этих сусаниных можно самим ехать по полям и объехать...кстати, это было ещё лет 6 назад так, только цена была 200 рублей 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idatc90

ответил Гость


18.07.2018 17:50

можно было пристроится за другими и ехать. но кто-то пытался, не знаю точно подробностей, к ним подходили с этой Оксаной мужики крупные и что-то объясняли...мы подумали, что наезд типо, за то,что хотят проехать не оплатив. Но по факту, еду где хочу, имею право..и угрозы если есть, то не законные.


Была бы возможность, я сейчас бы сгоняла туда. Проехать сама попробовала бы...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил idatc90


18.07.2018 17:54

законные или незаконные, но шиномонтаж вышел бы дороже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:46

А гонорар Фристе заплатите? )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idatc90


18.07.2018 17:47

я ехала там впервые и меня это удивило.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:15

Как же надоело бездействие власти, ГИБДД! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:21

в нашей стране предпринимательством можно заниматься,если ты чинуша или друг Самого) В магазинах вас цены не грабят,а тут грабят)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:41

Когда говорят "каждый зарабатывает как может", нэто переводится каждый ворует как может..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa


18.07.2018 18:53

Полицейские посоветовали не обращать внимания на людей с табличками «Объезд»

хм...а налоги они ведь не платят

Значит нарушают,надо забашлять правительству,официальным лицам тип ГИБДД,они передадут в налоговую,честно)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Alfa


18.07.2018 18:56

К примеру,десять машин они сопроводят,это 3к

Налоги 350р,это капля,но если 100 машин?3,5к налогов - вроде норм...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa

ответил Alfa


18.07.2018 18:57

А сколько таких "лосей" на дорогах...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:10

Водители разобщены. Так бы для начала вышли бы несколько мужиков и оттащили "это" перегораживающее за отбойник.

При попытке местных жителей "возразить" - прилетело бы местным жителям от остальных водителей.

Но все эти мечты больше на сказку смахивают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri


18.07.2018 19:18

... тань. если 'журналисты' себе гонорар за твою новость все же не заберут. можно я себе попрошу немного7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:21

В Лосево отдай, а потом ещё в Кущевской куш снимут, и можно обратно. Денег на отдых не останется 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga


18.07.2018 19:37

А я бы вообще не платит,а подождал пока колонна проплаченных  поедет, и за ними сзади так примкнул  )  


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил Brodyaga


18.07.2018 19:44

... наверное бы пару колес неожиданно проткннулис бы сами собой

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga

ответил gavri


18.07.2018 19:47

А может я знаю эту дорогу,и езжу по ней каждый месяц.Они то об этом не знают.А то ,что следовал за колонной,чисто совпадение,не более чем.

Да и вообще можно же и в обратную получить! 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил Brodyaga


18.07.2018 19:50

... ты будешь в детей гвозди втыкать7 кошмар

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga

ответил Brodyaga


18.07.2018 20:01

Да и вообще можно и проследить куда,в какую сторону поехали.А там на месте сориентироваться. Правильно Кошка писала,что все поля куда-то да выводят,то есть имеют сквозной проезд.

Сам по полям катаюсь,знаю. Это Москвичи да Питерцы не знают,что да куда.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga


18.07.2018 19:45

Верните Татьяне 300 руб,ну те,что она заплатила. ))) 

А то как бы вы узнали о такой новости? )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил Brodyaga


18.07.2018 19:50

... верните гаври четыреста рублей такак тате нинужны а мне нада

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga

ответил gavri


18.07.2018 20:03

А тебе выплатили гонорар за новость? )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил gavri


18.07.2018 20:16

Одно время здесь на сайте был популярен слоган с фотографией улыбающегося читателя Юрия , держащего в руке пачку тысячерублёвых купюр, он гласил: чего ждёшь? Делай как он, пиши и будет результат! Так что медвежёнок не теряйся, пиши)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Brodyaga


18.07.2018 20:05

Вообще на поезде само лучше,не аварий,не пробок,не ГИБДД и прочее,лежи себе в окно смотри )

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Freesta

ответил Brodyaga


18.07.2018 20:35

Не я платила) да мне и не надо. Поезд тоже люблю, но и нав машине в кругу любимых людей неплохо)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

gavri

ответил Freesta


18.07.2018 20:51

... тань. ты чего разделась7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:47

Какие банды кормит пробка?Я с платки у Липовки выехал ,заплатил и встал в пробку.Про какие банды вы пишете.Отдал 300р. И меня проводили в объезд на своей машине.У вас деньги не вымогают а предоставляют услугу .Не хочешь -стой в пробке.Знаешь -сам объедь.ЛУЧШЕ БЫ ПЛАТКУ ОТКРЫЛИ ПЕРЕД ПРОБКОЙ.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:49

Голосовая в курсе? 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:50

Налоговая знает? Это ведь частное предпринимательство, нужно налог с них брать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:50

Скоро их халява закончится, вот и пытаются собрать по полной

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 20:53

А за незаконное предпринимательство привлечь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:27

"И творят,что хотят,только щепки летят"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:33

Ужасы нашего городка.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 21:40

Устный договор, тоже договор.  Надо бы группу создать в соцсети, где пострадавшие обьединятся, и посадят мошенников.

Тут дело не трехстах рублях. Дело в том, что если жулики и воры будут без наказания, у нас не будет России.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:30

налоги, конечно же, уплачены с этих услуг? и чек дают? полиция там для чего? эта статья в СМИ уже официальный повод для проверки и реагировантя, в том числе прокурорского.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 06:08

Гаи за одно с проводниками, в свое время сам находил там объезд 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 09:09

Это ж самозанятые люди, надо налоговую на них

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


19.07.2018 09:10

А на городских улицах "платка" - это не банда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.07.2018 13:47

Там, что принуждают к объезду? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


29.07.2018 14:24

На легковой можно раньше повернуть на Давыдовку - Кортояк - Острогожск-Россошь.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


01.08.2018 19:13

Зачем такую петлю делать? Через Лиски не короче/ближе будет. Там на первом кольце в третий съезд и дальше по прямой, далее по "указателям"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


01.08.2018 15:14

Тань, а что же ты своё любимое окружение в такую кугу потащила-то??

Не уж то про это Лосево не знала, когда здесь жила? Или, переехав в Столицу, быстро всё забывается??

Что ж не блеснула знанием РОДНОЙ глубинки и не повела через Острогожск?))

Пожаловаться