Прислать новость Магазин

История с отравленной колбасой и депутатом получила неожиданное продолжение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.07.2018 17:26
33

Читать все комментарии

7726

История с отравленными продуктами, которыми закидывали частный дом на левом берегу Воронежа, получила неожиданное продолжение. Напомним, нечто странное на участке у своего дома депутат Борисоглебской городской Думы от ЛДПР и юрист общественной приёмной Ирина Волкова начала замечать около года назад. Сначала в страшных муках умер её 4-летний алабай, который жил во дворе. Через несколько месяцев скончался щенок, которого Ирина и её муж взяли после гибели первой собаки. А спустя некоторое время хозяйка обнаружила мёртвыми и котят – те тоже жили во дворе частного дома. То, что животных отравили намеренно, супруги поняли, когда начали находить на участке подброшенные продукты – колбасу, хлеб, муку, масло и другие. Терпение у хозяев дома лопнуло, когда кусок колбасы нашла и пыталась съесть их 4-летняя дочь.

Ирина Волкова и её помощник в общественной приёмной Игорь Чебунин провели целое расследование, чтобы найти злоумышленника. По чеку, оставшемуся на палке колбасы, депутат вычислила, что продукт приобрели в супермаркете в Северном микрорайоне. И судя по записям с камер видеонаблюдения в торговой точке, еду покупала незнакомая им пенсионерка. Чтобы поймать женщину с поличным, Ирина и Игорь устроили засаду напротив дома и дежурили по очереди двое суток.

Незнакомка попалась с поличным в половину шестого утра 10 июля. Однако пояснить ничего внятного она не смогла. Сначала она доказывала, что приносила продукты для своей дочери. А чтобы, дескать, не будить её, перебрасывала пакеты через забор. Но когда хозяева дома вызвали полицию, незнакомка неожиданно сменила тон и начала угрожать расправой, припоминая убитых собак.

Затем на место приехала скорая. После медицинского осмотра 66-летнюю женщину решили госпитализировать в психиатрическую больницу. К слову, у неё в сумке нашли препараты, которые вызывают отравление. Как оказалось, она уже несколько лет стоит на учёте у психиатра с диагнозом «шизофрения». По жалобе депутата и её семьи органы опеки провели проверку и выяснили, что у пенсионерки есть законный представитель – её дочь. И для неё вся эта история стала полной неожиданностью. По словам дочери, её мать самостоятельно не распоряжалась своей пенсией, поэтому личных денег у неё не было. Откуда она брала деньги на продукты – до сих пор загадка. Ещё родные женщины уверяют: форма её заболевания не опасна для общества.

Загадкой остаётся и то, как она добиралась с сумками из Северного микрорайона на левый берег к дому депутата в часы, когда не ходит ни одна маршрутка. Поэтому Ирина Волкова склоняется к тому, что психически нездоровую пенсионерку кто-то использовал в своих целях. Добиться от женщины правды пока не удаётся – она продолжает лечение в психиатрической больнице.

Комментарии (33)

абвгдeйка


18.07.2018 17:29

где неожиданное продолжение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


18.07.2018 17:34

Дочь этой тетки в теме, но скрывает, она тоже в дипутаты хочит! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.07.2018 17:33

если провести обыск то у большинства воронежцев найдутся вещества которыми можно отравить. всех в дурку кароче!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.07.2018 17:34

очень жать что за такое долгое время дипутат так и не выяснила чем была отравлена колбаса.

возможно что новичком

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 17:35

Животных жалко

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.07.2018 17:36

ещо есть версия что дипутат в целях саморекламы сама наняла сумасшедшую тётку через своих многочисленных помощников .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


18.07.2018 18:40

+ 100500 

Тете нуна пропиарится чтобы народные массы запомнили ее фамилию

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

влад196


18.07.2018 17:53

ладно собака и котята соблазнились валяющейся колбасой и маслом....но 4-летняя дочка как????...кушать хотела сильно,что с земли колбасу подняла???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


18.07.2018 18:02

Дипутаты мало получают и голодают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 00:53

Открою тайну,у нас большинство депутато з/п вообще не получают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


18.07.2018 18:08

было бы круче еслиб слуга народа сказала что  сама отведала  колбасы с огорода. типа перепутала с огурцом и откусила а потом тошнило и рвало

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил абвгдeйка


18.07.2018 18:21

Ещё было бы круче если б слуга народа тушонки из циплят скушала, тут один недавно сожрал и его рвало и  тошнило. Но это не точно. ага.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:17

отравили намерено

     намеренно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:22

кто то ее  нанял и довозил до дома депутата. Но раз она психбольная то ничего не расскажет и не выпытать у нее. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 00:55

А даже если и расскажет, то ее показания ничего не значат-больная же. Так что замкнутый круг

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:23

Добиться от женщины правды пока не удаётся

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016975

 а что значит "добиться" и "пока", м ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 18:24

Я не понял, а где обещанное продолжение?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


18.07.2018 19:16

вот этого не было в предыдущем тексте:

Как оказалось, она уже несколько лет стоит на учёте у психиатра с диагнозом «шизофрения». По жалобе депутата и её семьи органы опеки провели проверку и выяснили, что у пенсионерки есть законный представитель – её дочь. И для неё вся эта история стала полной неожиданностью. По словам дочери, её мать самостоятельно не распоряжалась своей пенсией, поэтому личных денег у неё не было. Откуда она брала деньги на продукты – до сих пор загадка. Ещё родные женщины уверяют: форма её заболевания не опасна для общества.

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016975

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vl36vrn


18.07.2018 19:00

Не исключено что депутат и его помощник уже поселились на соседние койки психушки чтобы продолжить самостоятельное расследование

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил vl36vrn


18.07.2018 19:25

Добиться от женщины правды пока не удаётся
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016975

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 19:24

Показания психически больной не имеют юридической силы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 22:04

Депутат и ее помощник не первый раз пиарятся. Недавно за счёт не совсем здорового взыскателя алиментов Образцова, теперь за счёт не совсем здоровой старушки. Вам что славы не хватает? Хватит зарабатывать славу на  больных людях! Вам делами бы завоёвывать авторитет у народа, а не пиаром. Интересно, а где был  муж депутата, когда она со своим помощником ночью в засаде сидела?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Чебунин Игорь

ответил Гость


18.07.2018 23:51

Ущербная логика: если попал в СМИ - это пиар. Видимо судебные приставы специально нарушили законодательство РФ, по вопросу гражданина Образцова, что бы  тоже попасть в СМИ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Чебунин Игорь


18.07.2018 23:55

+100500

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 01:00

Класс, "нездоровая старушка" творить такие выкрутасы, а тут рекомендуют не "пиариться"! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 23:22

Чё за слава такая ? Я бы воще купол отбил если бы мне сыпали всякую фигню в жилище.  


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 08:31

Как травить и по ночам шастать, ума хватило.... А как ответственность держать, так шизофреничка...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 01:01

Причем обратите внимание, она не соседу через забор огрызок кинула, а приперлась утром в другой конец города. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 08:40

Блин! Ну а где продолжительное продолжение то?? Ничего так и не понятно!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 09:44

В ОП ее к следакам - быстро все расскажет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 12:44

Какая-то мерзкая криминальная многоходовка, направленная на ни в чем не повинных животных и ребёнка. Пакость пакостная.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 13:36

Вы вот сидите тут на диванчике, комментируете.... Многие просто тупые "местные" тролли, некоторые злобные завистники....... А представьте каждый, что это вам под дверь такое постоянно, вышел из-за компа воздухом подышать, а тут такое! Я как представил подобное со мной, так волосы зашевелились. Люди, будьте добрее, не берите на душу грех - в жизни всё возвращается, не делайте зла, лучше в церковь сходите. Пострадавших жаль.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 13:45

Фигасе, детектив

Пожаловаться