Свадебный бум накроет Воронеж в день трёх восьмерок

В регионе сохраняется мода на красивые даты

07.08.2018 16:11
МОЁ! Online
55

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Настоящий свадебный бум ожидается в Воронежской области в день трех восьмерок — 8.08.2018. По данным регионального Управления ЗАГС, в среду, 8 августа, в Воронеже брак заключат 69 пар молодожёнов. В целом в регионе в этот день поженятся 104 пары.

Для середины недели такое количество молодых, заключающих брак, довольно необычно, подчеркивают в загсе. Это явление в управлении объясняют желанием заключить браки в красивую дату, которая еще и дарит надежду на прочный брак: цифра «8» в перевёрнутом виде символизирует бесконечность.

Ещё одна красивая дата – 18 августа (18.08.2018) – тоже востребована среди воронежских молодожёнов. К тому же она выпадает на субботу, из-за чего оказалась ещё более популярной. В этот день в воронежских загсах распишут 165 пар.

Напомним, красивые даты с повторяющимися цифрами пользовались у воронежцев популярностью в разные годы. Особый спрос наблюдался на 7 июля 2007 года (07.07.2007) и 11 ноября 2011 года (11.11.2011). Тогда в Воронежской области появились 416 и 386 семей соответственно. Однако магия чисел не может скрепить союзы навечно. Как показывает статистика, треть пар, поженившихся в эти дни, уже распалась.

Между тем в последнее время наблюдается и другая тенденция. Молодожёны вопреки суевериям и предрассудкам женятся в дни, которые казалось бы сулят неудачную и несчастливую супружескую жизнь. Это каждая пятница, выпадающая на 13-е число, и весь май (согласно народным поверьям, пары, ставшие супругами в последний месяц весны, будут маяться, то есть мучиться, всю жизнь).

Но в загсе обращают внимание на то, что процент распавшихся семей, которые заключили союз в пятницу, 13-го, гораздо меньше, чем тех, кто заключил брак в красивые даты. Например, в пятницу 13 мая 2016 високосного года мужем и женой стала 61 пара молодых людей в Воронежской области. Из них 56 семей продолжают хранить семейные узы.

Дорогие читатели! Если вы  или ваши знакомые поступили вопреки приметам и суевериям, как, например, пары, которые заключили браки в пятницу, 13-го, пишите нам. Самые интересные истории мы опубликуем на нашем портале или в газете «МОЁ!».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.