Опрос «Ё!»: 20% воронежцев не готовы платить за дополнительное образование детей

В то же время почти столько же респондентов согласны тратить на эти цели более 5 000 рублей в месяц

23.08.2018 19:45
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Каждый пятый воронежец (20%) не готов платить за дополнительное образование детей. Таковы результаты опроса, проведенного порталом «МОЁ! Online». В то же время 19% согласны тратить на эти цели от 5 000 рублей и больше, столько же опрошенных — от 1 000 до 2 000 рублей. Самым популярным стал вариант «от 2 000 до 3 000 рублей» (33%). 11% респондентов готовы платить за допобразование детей не больше 1 000 рублей.

Эта тема нашла широкий отклик у наших читателей. Они оставили массу комментариев.

— Верните систему образования советского периода, и никакого дополнительного образования не потребуется, — написал один из гостей сайта.

— Не надо путать дополнительное образование и репетиторов! Если вы стремитесь к конкретным результатам и целям (будь то победы в спорте, танцах, вокале и т. д.), то приходится платить, бесплатно из вашего чада никто звезду не сделает. Но это не только деньги, но и многочасовые тренировки, требующие много сил от ребенка. Если же ваша цель просто разносторонне развить ребенка, чтобы он не слонялся без дела по улице, то в городе много разных кружков и центров, где занятия бесплатные, — написал еще один пользователь.

Ранее сообщалось, что в 2017/2018 учебном году в среднем российская семья тратила на дополнительное образование детей около 25 тысяч рублей. На оплату дополнительных занятий ребенка семья расходовала в среднем 2 756 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.