В Воронеже школу к 1 сентября оградили колючей проволокой

Администрация школы выполняет требование прокуратуры

28.08.2018 15:11
МОЁ! Online
61

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6531
  

Воронежцы пожаловались на колючее ограждение у школы №1 в Военном городке (Владимира Невского, 49). Как сообщает общественная организация "Город и транспорт", там перекрыли сквозной проход от нескольких домов к школе и остановке (отмечено красным).

- Антитеррор ли удалил в голову проверяющим от образования и силовых ведомств или жара повлияла, но в борьбе за превращение школьных территорий из общественных пространств (какими они и являются в центре микрорайонов) в концлагерь, они перешли все границы, - пожаловались общественники. 

Недовольный комментарий появился и в сообществе "Типичный Воронеж":

 - Проход в первую школу неделю назад заварили забором, люди терпели, но потом срезали, чтобы можно было пройти на работу, в школьный двор погулять с детьми. А 27 августа администрация школы повесила колючую проволоку. Женщина вечером не увидела, порвала юбку, дети чуть не порезались, велосипедист перевернулся, - сообщили воронежцы в сообществе «Типичный Воронеж». 

В прокуратуре Коминтерновского района пояснили, что ведомство выписало администрации школы представление ещё в марте 2018 года и обязало ликвидировать сквозной проход. Руководство учебного заведения обещало сделать забор во время каникул.

В мэрии Воронежа подтвердили, что препятствие поставили перед учебным годом - это требование закона, по которому школа должна быть огорожена. Кроме того, у учебного заведения есть паспорт антитеррористической защищенности, который могут не утвердить, если безопасность детей будет под угрозой. 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.