Конкурс в российские вузы составил девять человек на место в 2018 году

Самой востребованной оказалась медицинская специальность

02.09.2018 19:23
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Конкурс в российские вузы в 2018 году составил 9,1 человека на место, пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Такие данные заместитель председателя правительства привела на выступлении в МГУ им. М.В. Ломоносова.

— 9,1 человека приходилось на одно место в вузах Российской Федерации, при этом самой востребованной оказалась медицинская специальность, — сообщила Голикова.

Средний балл прохождения на первый курс в российских университетах составил 69,1, что на 0,9 балла выше показателя прошлого года, отметила вице-премьер.

Голикова добавила, что в ближайшие шесть лет государство планирует направить на национальный проект «Образование» бюджетные деньги в размер 747,6 миллиарда рублей.

Самые высокие результаты по итогам единого государственного экзамена (ЕГЭ) продемонстрировали абитуриенты, поступающие в медицинские вузы. Об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, пишет газета «Известия».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.