Девушка, которой порезали горло, обратилась к воронежским властям

В открытом письме она рассказывает, что нападение в их микрорайоне было не единственным

04.09.2018 13:45
МОЁ! Online
86

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа Оксана, которую неизвестный полоснул ножом по горлу, обратилась к губернатору с открытым письмом. Его текст она оставила на портале «МОЁ! Online».

Напомним, 22 августа на 28-летнюю девушку напали у жилого комплекса «Озерки» в Левобережном районе Воронежа. Примерно в 18.45 неизвестный бросился на неё с ножом, когда она шла к остановке. В больнице раненой горожанке наложили швы. По словам девушки, на неё напал парень, которому на вид 16 — 18 лет. Найти отморозка пока не удалось. Более того, в своём письме Оксана говорит, что это не первый случай нападения. В своём обращении она связывает произошедшее с тем, что путь до ЖК «Озерки» небезопасен.

«Рядом с жилым комплексом расположены две автобусные остановки, есть регулируемый пешеходный переход. Но он упирается в лесополосу с гаражами, тёмную и труднопроходимую», - пишет Оксана.

Ещё она рассказывает: за несколько дней до нападения на неё, 17 августа, вечером в том же месте неизвестный с битой бросился на трёх девушек. Одной из них он повредил голову, двум удалось убежать. В пресс-службе регионального МВД корреспондентам «Ё!» подтвердили: пострадавшая девушка написала заявление в полицию. Сейчас правоохранители ждут заключения судмедэкспертизы, чтобы решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оксана отмечает: многие её соседи боятся выходить из дома. «У меня дочь-школьница. И наша семья вынуждена отказать ей в каких-либо секциях или кружках, ведь путь лежит через опасную неосвещённую лесопосадку. Сейчас люди настолько напуганы, что вынуждены идти к остановкам по трассе, по которой несутся фуры, грузовики и другие автомобили. Но и это не является спасением, т .к. за одной из девушек гнались с битой до самого въезда в жилой комплекс, - пишет горожанка. - Многие работают до десяти вечера, как им живыми дойти домой? Да что говорить про глубокий вечер! На меня напали, когда было ещё светло».

По словам автора открытого письма, жители ЖК «Озерки» неоднократно просили пустить к ним автобусный маршрут. «Но единственное, чем смогли помочь – продлить маршрут № 65 с пометкой «Саврасова» до остановки «Нефтебаза». Эти автобусы ходят крайне редко – с интервалом 20 минут и более, иногда водители отказываются ехать до конечной остановки «Нефтебаза» и завершают маршрут на улице Иркутской. Но автобус, который редко ходит, никак не решает проблему. Ведь его продлили только по направлению к ЖК. А для того чтобы уехать отсюда, нужно идти через тёмный лес и гаражи».

В своём обращении Оксана предлагает, как можно повысить безопасность в их микрорайоне:

«Я понимаю, что невозможно изменить всё в этом мире, но продлить автобусный маршрут до жилого комплекса, где живут тысячи людей – это ведь возможно? Вырубить небольшой участок деревьев вблизи гаражей и пешеходной дороги для безопасности людей – это ведь тоже возможно?! Люди не должны пробираться на свой страх и риск к автобусной остановке, боясь быть зарезанными, как скот».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.