Воронежский заповедник поделился видео с семейной идиллией белок

Животные сидят на дубе, приводят в порядок шерсть и избавляются от паразитов

10.09.2018 19:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мгновения из жизни семейства белок в воронежском заповеднике попали на видео. Ролик опубликовали на сайте природного комплекса 10 сентября. У зрителей есть возможность наблюдать за семейной идиллией, говорится в подписи к сюжету.

Животные коллективно решают свои проблемы, приводят в порядок шерсть, избавляются от паразитов. Все это происходит на ветвях дуба, растущего на экотропе.

В урожайные для леса годы животные делают до трех пометов и благополучно выкармливают потомство. Помимо насекомых белки-родители часто едят яйца птиц, птенцов и даже мелких позвоночных. Идет на пользу потомству и хороший урожай желудей и лесных орехов.

– Будет желудь – будет пища, иначе и не скажешь. Плоды служат хорошим подспорьем, помогают не пропасть животным в зимние стужи. Белка делает запасы с осени и не всегда запоминает, где расположила кладовые, но при обследовании подходящих для тайников мест зимой часто наталкивается на них случайно, – говорится в сообщении.

Сотрудники заповедника призвали воронежцев быть внимательнее во время прогулок по экотропам. Велика вероятность своими глазами увидеть белок.

Ранее сообщалось, что воронежца поразила рычащая белка в «Олимпике». Зверек издавал странные звуки при приближении человека.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.