Дело депутата, избившего лучшего участкового области, передали в суд

Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы

24.09.2018 19:59
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за нападение на участкового будут судить 43-летнего сельского депутата. Инцидент произошёл в ноябре прошлого года в селе Каширское.

Поздно вечером в полицию поступило сообщение, что в одном из домов мужчина избивает женщину. На место отправились участковый Максим Стряпчих и его коллега. Мужчина, будучи недовольным приездом сотрудников полиции, несколько раз ударил правоохранителя по голове. Позже он объяснил свою агрессию состоянием алкогольного опьянения. Участковый попал в больницу с ушибами и сотрясением головного мозга. Кстати, об этом сотруднике полиции рассказывали корреспонденты «Ё!» - незадолго до случившегося Максим Стряпчих стал победителем областного конкурса «Народный участковый».

На депутата завели уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Прокурор Каширского района утвердил обвинительное заключение, и дело направлено на рассмотрение в суд. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.