Жительница Воронежа нашла двухмесячную дочь мёртвой

Женщина проснулась ночью и обнаружила, что ребёнок не дышит

12.10.2018 17:01
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи и прокуроры разбираются в обстоятельствах гибели двухмесячной девочки в Левобережном районе Воронежа, сообщили в надзорном ведомстве. Мать ребенка утверждает, что проснулась ночью 12 октября в своей квартире на улице Иркутской и обнаружила, что девочка не дышит. Женщина вызвала медиков. Те констатировали смерть ребенка и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

По предварительным данным, девочка родилась недоношенной, с различными патологиями. Из медицинского учреждения ее выписали только месяц назад — 13 сентября 2018 года.

Следователи проводят процессуальную проверку на предмет наличия признаков преступления, сообщили в пресс-службе СК по региону. Ход проверки взяла на контроль прокуратура области.

По предварительным данным, ранее мать погибшей девочки привлекалась к уголовной ответственности по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) из-за гибели ребенка. Ее лишили родительских прав в отношении двух старших детей.

Прокуратура Левобережного района проверит, исполняли ли районные органы законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.