Следователи прекратили уголовное преследование директора автодилера из Воронежа

Теперь Надежда Лещенко проходит по делу как свидетель

16.10.2018 19:29
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следователи прекратили уголовное преследование гендиректора крупного автодилера «Модус», 41-летней воронежской бизнесвумен Надежды Лещенко по делу о мошенничестве с субсидиями и НДС. Об этом предпринимательница сообщила в соцсетях. В пресс-службе СК по региону нам подтвердили эту информацию. Расследование уголовного дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») продолжается. Теперь Надежда Лещенко проходит по делу как свидетель.

Ранее сообщалось, что Надежду Лещенко и ряд топ-менеджеров дилерской группы подозревают в мошенническом хищении более 155 миллионов рублей бюджетных средств при строительстве автомобильного комплекса в Рамонском районе. С 2011 по 2012 г. подозреваемая была директором ООО «Воронеж-Реалти» (входит в группу компаний «Модус»).

По данным главы Ассоциации защиты бизнеса Александра Хуруджи, Надежду Лещенко задержали вечером 10 сентября в аэропорту, когда она возвращалась из Краснодара в Москву. Утром 11 сентября ее доставили в Воронеж к следователю по особо важным делам регионального управления СКР.

Случай получил широкий общественный резонанс. Александр Хуруджи написал в социальной сети, что Лещенко воспитывает четырех детей, она кормящая мать 11-месячного ребенка, и после задержания у нее поднялась температура.

За предпринимательницу заступилась известная телеведущая Елена Летучая, которая является ее подругой. В своем аккаунте в «Инстаграм» знаменитость сделала акцент на том, что в этой ситуации больше всего страдает 11-месячный сын Лещенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.