Упавший с 9-го этажа на машину воронежец потерял память

Мужчина по-прежнему находится в тяжёлом состоянии в реанимации

17.11.2018 18:40
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

41-летний житель Воронежа, который выпал с 9-го этажа дома № 53 по улице Новосибирской, по-прежнему находится в реанимации больницы «Электроника». Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Об этом «МОЁ!» стало известно от супруги воронежца.

Элеонора рассказала «Ё!», что перед злополучным вечером 8 ноября её муж на два дня отпросился с работы из-за плохого самочувствия.

— Накануне мы с мужем поругались — так, по бытовой мелочи, — вспоминает женщина. — Помирились мы быстро, в тот же день. А на следующий, как раз 8 ноября, муж съездил в ювелирный салон и купил мне серёжки в знак примирения. Такой вот он у меня, всегда заглаживает неприятные моменты своим вниманием. В тот день он жаловался мне на сильные боли в голове, его давно мучило давление. Вечером я с детьми делала уроки, родители в другой комнате смотрели телевизор, а муж сказал, что пойдёт на балкон покурить. Через некоторое время дочка зашла в комнату и увидела, что отца там нет, а балконная дверь открыта. Она бросилась на балкон, выглянула вниз и увидела, что её папа лежит на земле.

Женщина кинулась на улицу. Мужчина кричал от боли, но был в сознании.

— Муж упал на припаркованную машину и уже потом скатился с крыши на землю, — рассказывает Элеонора. — У него вся голова была в крови, он говорил, что болит спина, и просил сделать ему укол. Кто-то из очевидцев сказал, что после падения супруг даже смог встать на ноги и хотел вернуться домой, но люди не дали ему этого сделать. Они уложили его на землю и вызвали скорую.

Мужчину доставили в «Электронику» и прооперировали. Выяснилось, что каким-то чудом у него не был повреждён позвоночник. Удар пришёлся на таз, его медики собирали буквально по косточкам. Сейчас воронежец чувствует себя лучше, однако, как говорит Элеонора, муж не узнаёт ни её, ни детей. А также не помнит, что с ним произошло и почему он оказался в больнице.

— Медики говорят, что память должна вернуться. Ещё обнадёжили, что инвалидом он не останется и будет ходить, — говорит женщина. — То, что муж выжил, считаю невероятным чудом, каждый день молюсь за его здоровье.

Разобраться в причинах и обстоятельствах произошедшего предстоит следователям — по факту случившегося они проводят проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.