Воронежская область вошла в число лучших регионов для работающих пенсионеров

Регион расположился на четвертом месте соответствующего рейтинга, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу и Московской области

19.11.2018 09:53
МОЁ! Online
23

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская область вошла в число регионов России с наиболее благоприятными условиями рынка труда для пенсионеров, следует из исследования агентства РИА «Рейтинг». Воронежская область с результатом 59,1 балла расположилась на 4-м месте.

В тройку лидеров попали Москва (76,8 балла), Санкт-Петербург (74,5 балла) и Московская область (64,4 балла). Также в десятку регионов вошли Татарстан, Белгородская, Ленинградская и Волгоградская области, Крым, Калужская область.Сложнее всего найти работу пенсионерам из Тувы, Ингушетии и Чечни. Индекс привлекательности рынка труда там составил 9,3 балла, 13,3 балла и 15,3 балла соответственно.

Индекс привлекательности рынка труда для пенсионеров рассчитывался на основе статистики по занятости, условиям и оплате труда людей пенсионного возраста в различных регионах. В качестве индикаторов использовались девять показателей, среди которых простота поиска работы, уровень оплаты труда пенсионеров, продолжительность жизни после выхода на пенсию и т. д. Они оценивались в диапазоне от 1 до 100.

Авторы исследования пришли к выводу, что ситуация на рынке труда отличается заметной неоднородностью.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.