Число заболевших гриппом и ОРВИ воронежцев за неделю выросло почти на четверть

Большую часть заболевших составляют дети

20.11.2018 20:51
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области за семь дней (с 12 по 18 ноября) с гриппом и ОРВИ к врачам обратились 6 337 человека, 3 651 из них — дети до 14 лет (58% от общего числа заболевших). Такие данные озвучило региональное управление Роспотребнадзора.

В сравнении с предыдущей неделей общее число заболевших выросло на 1 190 человек, ила на 23% (на прошлой недели из-за гриппа и ОРВИ к врачам обратились 5 141 воронежцев). Несмотря на это, текущие показатели остаются ниже эпидпорога на 27%.

Самыми распространенными причинами заболеваний являются вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы, добавили в Роспотребнадзоре.

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. В настоящее время прививками охвачено более 43,6% населения области.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила с заявлением о том, что этой зимой в Россию придут три новых штамма гриппа, к двум из которых у жителей страны пока нет иммунитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.