Вдова врача простила в суде сына, убившего на охоте отца

Уголовное дело закрыли за примирением сторон

21.11.2018 14:29
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд над сыном заведующего отделением травматологии Бобровской районной больницы, который убил отца во время охоты, завершился за одно заседание.

40-летний Дмитрий Зезюков погиб в конце августа в Воронежской области по нелепой случайности. В мужчину выстрелил его 18-летний сын, приняв отца за зверя. Перед этим они разошлись в лесу в разные стороны и перестали видеть друг друга. Услышав в кустах шорох, парень решил, что это животное, и нажал на курок. Двое друзей медика пытались оказать ему первую помощь, но ранение в шею оказалось смертельным.

Следственный комитет возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Она предусматривает до трёх лет лишения свободы, но допускает прекращение уголовного преследования за примирением сторон. Что и произошло на первом – и ставшем последним по этому делу – заседании. Вдова врача ходатайствовала о прекращении уголовного дела в отношении сына. Представитель прокуратуры Бобровского района, который выступал на суде гособвинителем, против этого не возражал. В итоге дело закрыли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.