Смогут ли воронежцы сэкономить в «чёрную пятницу»

Эта акция во всём мире позиционируется как время больших скидок

22.11.2018 20:01
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже стартует «чёрная пятница». Завтра утром, 23 ноября, во многих торговых точках начинаются распродажи. А некоторые интернет-магазины предлагают скидки уже с вечера четверга.

Воронеж присоединился к акции в 2013 году. Правда у нас временем глобальных распродаж «чёрную пятницу» назвать трудно. Распродажи проходят не одновременно: кто-то в попытке обогнать конкурентов объявляет их раньше срока, кто-то продлевает на несколько дней. Да и о глобальности скидок говорить особенно не приходится. Как убедились корреспонденты «МОЁ!», в прошлом году посетившие один из крупных торговых центров в «чёрную пятницу», большие скидки в магазинах устанавливались на единицы товаров из всего ассортимента. Их успевали забрать первые счастливчики.

А некоторые скидки большими назвать было трудно. К примеру, ноутбуки, стоившие 41 тысячу рублей, на время «Чёрной пятницы» падали в цене до 39 тысяч, а смартфон за 38 989 рублей снижался в цене до 33 990 рублей. Кстати, привлекающие внимание таблички с предложением приобрести товары по небывало низкой цене стояли ещё примерно неделю.

Кстати, Роспотребнадзор дал советы по совершению покупок во время «чёрной пятницы».

– Продавец обязан четко сформулировать условия и цену приобретения товара по акции. Только если продавец правильно и доходчиво донесёт информацию до покупателя, между ними не возникнет никаких конфликтных ситуаций, – следует из сообщения ведомства.

Любой приобретённый по акции товар можно вернуть или обменять в таком же порядке, как и в обычное время. То есть если непродовольственный товар надлежащего качества не подошёл покупателю по форме, габаритам, расцветке, фасону, комплектации или размеру, то потребитель вправе обменять его в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.