В Воронежской области пенсионер за свой счёт вставил окна в больнице

После успешного лечения 79-летний Иван Морозов решил отблагодарить врачей и создать более комфортные условия для пациентов

01.12.2018 18:17
МОЁ! Online
57

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

79-летний Иван Морозов из Воронежской области вставил два пластиковых окна в одной из палат Репьевской районной больницы, где он раньше проходил лечение. Таким образом пенсионер решил отблагодарить врачей и создать комфортные условия для пациентов.

Иван Михайлович рассказал порталу «МОЁ! Online», что полтора года назад несколько раз попадал в больницу с аритмией. Во многих палатах на тот момент уже были пластиковые окна, но в той, где лежал пенсионер, их не было. Из щелей дуло, в палате было прохладно. Тогда Иван Михайлович решил для себя: когда выздоровеет — поменяет окна на новые.

Пенсионер живет один, детей у него нет. Всю свою жизнь он работал в колхозе, большую часть времени — трактористом. Для установки двух окон в больнице ему требовалось около 50 тысяч рублей.

— В этом году я получил деньги за зерно и продал старенький мотоцикл «Иж», на котором давно не ездил. В общем, насобирал. Сходил к главврачу, сказал ему о своих планах. Он дал добро, и в конце ноября в палате появились новые окна, — рассказал житель Репьевского района.

Сотрудники больницы приехали за Иваном Михайловичем и отвезли его в больницу, чтобы тот полюбовался на результат своего доброго дела. Пенсионер остался доволен увиденным.

Главный врач Репьевской районной больницы Надежда Акульшина выразила пенсионеру благодарность и сообщила, что посильную помощь медучреждению оказывают и другие местные жители.

— Больница у нас небольшая, потому что и сам Репьевский район небольшой, обслуживаем около 16 тысяч человек. У нас, можно сказать, все по-семейному. За последний год наши пациенты предлагали больнице помощь многократно. И далеко не всегда эта помощь материальная. Чаще всего помогают продуктами, которые мы добавляем к базовому рациону пациентов. Этой осенью репьевцы привезли для пищеблока больницы 2,6 т картофеля, 656 кг свеклы, 300 кг капусты, 256 кг лука, 219 кг моркови, — отметила медик.

Между тем Иван Михайлович добавил, что установка окон в больнице — не единственное доброе дело на его счету. Этим летом пенсионер и еще несколько его единомышленников скинулись на обустройство пешеходной дорожки из плитки на территории церкви в одном из сел Репьевского района. Пенсионер настроен и в будущем по мере сил делать добрые дела.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.