Школу под Воронежем закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии

Заболевание диагностировали у 10 учеников

12.12.2018 22:30
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школу в посёлке Отрадное Новоусманского района закрыли на карантин из-за вспышки пневмонии. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили родители школьников. Занятия отменили на неделю — с 11 по 21 декабря. Информацию подтвердили в департаменте образования.

Предписание о карантине сделал Роспотребнадзор. На прошлой неделе пневмонию с возбудителем микоплазма была диагностирована у 9 школьников. Санитарные врачи взяли ситуацию на контроль и предупредили, что если будет ещё один заболевший, придётся объявить карантин. И действительно, в понедельник, 10 декабря, выяснилось, что есть ещё один случай заболевания.

Как рассказали в департаменте образования, помимо плановой обработки и кварцевания в школе провели дополнительные дезинфицирующие мероприятия. Обработали все поверхности, в том числе в пищеблоке, специальными средствами. Эти данные подтверждают и родители учеников. По их словам, классы ещё в понедельник промыли «какими-то химикатами».

— Карантин и обработка дали положительный эффект. Новых случаев заболевания не выявлено, — рассказали в департаменте.

Родители учеников говорят, что карантин по пневмонии в их школе ввели впервые. Дети внезапным каникулам только обрадовались, тем более, что новогодние мероприятия в конце четверти пока не отменяли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.