Житель Воронежской области чистит снег на тракторе как из рекламы газировки

Дмитрий Ровенской украсил технику светодиодной лентой. Мужчина работает бесплатно

13.12.2018 11:51
МОЁ! Online
22

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Воронежской области Дмитрий Ровенской украсил свой трактор светодиодной лентой как в популярной рекламе газировки, и отправился чистить улицы в родном селе Лосево Павловского района. 39-летний мужчина работает бесплатно. За неравнодушие и бескорыстную помощь землякам полицейские вручили Дмитрию благодарственное письмо, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

На сверкающем тракторе Дмитрий очистил от снега не только улицы, но и территории детских садов, обычной и музыкальной школы, больницы и администрации Лосевского сельского поселения. Мужчина работает по ночам, когда на дорогах меньше машин. Таким образом Дмитрий трудится уже четыре года.

— Я руководствуюсь принципом «кто, если не мы?». Живем-то в селе как-никак, да и родители так воспитали. Четыре года назад я чистил только несколько улиц. Сейчас – 80% территории села. Чистая дорога – это минимальный риск для автомобилистов, удобство для пешеходов – и ноги сухие, и машина не собьет, — рассказывает Дмитрий.

В полиции отметили, что таким образом мужчина помогает уменьшать количество ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.