Как в Воронеже будут чистить от снега платные парковки

Концессионер заключил договоры с комбинатами благоустройства на зимнюю уборку парковочных мест до конца следующего года

28.11.2018 08:15
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4297
  

Организаторы платных парковок в Воронеже – ООО «Городские парковки» - сообщили о начале уборке парковочных мест от снега. Напомним, в воскресенье у воронежцев были претензии к расчистке оплачиваемых мест.

Как рассказали в ООО «Городские парковки», первый снег, выпавший в Воронеже в воскресенье, 25 ноября, убрали с парковочных мест в понедельник, во вторник была отправлена и выполнена вторая заявка на уборку улиц.

Концессионер заключил договоры с комбинатами благоустройства Центрального и Ленинского районов, которые убирали улицы в прошлом году. Срок действия договоров – с 19 ноября 2018 по 31 декабря 2019 года.

Как пояснили в ООО «Городские парковки», порядок уборки в зимний период таков:

1. После выпадения осадков компания направляет в комбинаты заявки на уборку с перечнем территорий, которые необходимо очистить от снега.

2. Комбинаты проводят уборку в два этапа: очистка территорий от снега и вывоз снега.

3. Компания проверяет качество уборки.

- После выпадения осадков компания будет направлять в комбинаты заявку с перечнем территорий, которые необходимо очистить от снега, - рассказал руководитель обособленного подразделения ООО «Городские парковки» в Воронеже Олег МИХАЛИН. - Такой принцип работы будет дисциплинировать и нас, и комбинаты. Это позволит тщательнее контролировать выполнение работ и станет свидетельством того, что мы исполняем свои обязательства, в случае проверки администрацией города или ГИБДД.

Услуги комбинатов по договору будет оплачивать ООО «Городские парковки». Если на парковках после уборки остался снег, то комбинат в течение суток после получения сигнала будет устранять недостатки. Контроль качества уборки «Городские парковки» будут производить силами службы мониторинга муниципальных парковок, включая инспекторов, автопатрули и стационарные камеры.

Напомним, уборка парковок – это обязанность ООО «Городские парковки» в рамках концессионного соглашения. Кроме уборки инвестор обязан обеспечивать сохранность и состояние дорожных знаков, ремонт и модернизацию оборудования, проводку и сверку парковочных платежей пользователей, поддержку информационных процессов и каналов связи, работу служб контроля, а также оплачивать комиссии платёжных сервисов для основных платежей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.