Воронежцев приглашают на благотворительный концерт оперной музыки

Собранные средства пойдут на помощь подопечным воронежского отделения Российского детского фонда

14.12.2018 16:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1894
  

В концертном зале книжного клуба «Петровский» 15 декабря пройдёт благотворительный концерт «Шедевры мировой оперной музыки». В программе прозвучат арии и романсы русской и зарубежной классики в исполнении солистов театра оперы и балета. Также в программе номера учеников Воронежской специальной музыкальной школы (колледж).

Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены в воронежское отделение Российского детского фонда. Организация помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывает помощь в лечении, а также помогает воспитанникам школ-интернатов Воронежской области.

Одним из инициаторов концерта стала преподаватель Воронежской специальной музыкальной школы (колледжа) Юлия Миронова. Она рассказала, что в течение нескольких лет работает с детьми и среди её учеников много ребят из многодетных семей.

— Надеюсь, что наш концерт классической музыки принесёт не только материальную, но и моральную поддержку детям, которым в этой жизни тяжело и одиноко, — говорит Юлия.

Концерт «Шедевры мировой оперной музыки» состоится в книжном клубе «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54А) в 18.00. Стоимость билетов — 400 рублей. Подробности о мероприятии можно узнать в сообществе концерта в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.