Отцовские патроны могут засадить воронежца в тюрьму

Полиция нашла боеприпасы, когда искала наркотики в доме мужчины

16.01.2019 13:35
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Полиция искала в доме у жителя Калача наркотики, а нашла боеприпасы. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в пресс-службе МВД по Воронежской области.

Полиция подозревала 30-летнего калачеевца в хранении наркотиков. При обыске в его доме и надворных постройках запрещённые вещества не нашли. Вместо этого у мужчины изъяли коробку с 23 патронами для стрельбы из винтовок или пистолетов отечественного и зарубежного производства калибра 5,6 мм. Владелец дома объяснил, что боеприпасы принадлежали его покойному отцу, — мужчине было жаль их выбросить или сдать в отдел полиции. О том, что хранит патроны незаконно, 30-летний калачеевец знал.

Незаконную находку у него изъяли. По факту хранения боеприпасов завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Максимальное наказание по ней составляет 4 года лишения свободы. Сейчас калачеевец находится под подпиской о невыезде.

В 2017 году житель Лисок устроил в своём гараже магазин боеприпасов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.