Мехзавод втрое увеличит производство железнодорожного оборудования

Предприятие заключило договор с Коломенским заводом на изготовление комплектующих для железнодорожного транспорта

30.01.2019 13:48
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский механический завод будет больше производить железнодорожное оборудование и утроит годовые объёмы выпуска этой продукции. Предприятие подписало трёхлетний контракт с Коломенским заводом. Информация об этом появилась на сайте ВМЗ вчера, 29 января.

В течение трёх лет Мехзавод будет изготовлять и поставлять для коломенского коллекторы, приводы, соединительные муфты, антивибраторы, крепежи. Тем самым ВМЗ в три раза увеличит выпуск железнодорожного оборудования по сравнению с 2017 годом. Под новые объёмы на заводе восстановят цех гражданской продукции. Контракт заключён на 1,4 млрд рублей.

Как заявил директор ВМЗ Сергей Ковалёв, к 2020 году на ВМЗ планируют создать отдельное производство агрегатов и комплектующих для железнодорожной техники общим объёмом в 1,2 млрд рублей.

Кстати, на ВМЗ собрали двигатель третьей ступени ракеты-носителя «Союз-СТ-А». Ракета вывела на орбиту французский спутник CSO-1 19 декабря прошлого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.