«Из-за текущей несколько лет крыши в детсаду замкнуло проводку!»

Ремонт кровли в дошкольном учреждении обещают начать к лету

10.02.2019 14:31
21 8555
Детский сад № 189 на улице 60-й Армии Яндекс.Карты

В детском саду уже несколько лет течёт крыша, но проблему не устраняют. Об этом в разделе «Народные новости» рассказали родители воспитанников детсада № 189 на улице 60-й Армии. По их словам, по помещениям расставлены тазы, но они не спасают.

— Вода капает прямо с потолка, стекает по стенам, там образуется плесень, на потолке плесень, — возмущаются жители Воронежа. — В этом году ситуация стала настолько критичной, что в группе замкнула электропроводка. Всё затрещало, заискрилось, задымило, и свет погас. Теперь в группе дети находиться не могут. Их перевели временно в другую, а позже будут по несколько человек распределять по разным группам.

Родители отмечают: такая перетасовка вызвала у малышей стресс. По их словам, ремонт им обещают только летом, следовательно, «до осени они должны скитаться по другим группам».  

— И это при том, что в своей группе родители сделали всё за свой счёт! Полный ремонт санузла и замена сантехники, закупка оборудования для детской площадки на улице, покупка конвектора в группу, поскольку по утрам было +15… +17 градусов, покупка шкафчиков в раздевалку, все игрушки, книги, канцтовары, подушки, абсолютно все хозсредства, вплоть до туалетной бумаги, песок для детской площадки, — перечисляют родители. — И, создав детям все эти условия, мы даже лишены возможности ими пользоваться!

В пресс-службе мэрии Воронежа сообщили, что ремонт кровли в детском саду № 189 проводился в 2016 году. На него было выделено 640 тысяч рублей. В горадминистрации пообещали: в текущем году будет выполнен ремонт кровли над группами № 2, 4, 5 и переходом между блоками в районе музыкального зала. На эти работы планируется направить 800 тысяч рублей.

Комментарии (21)

Гость

11.02.2019 10:34

Ответ,,жеваному кроту,, , а вы лично были в этом детском саду? Вашего ребёнка эвакуировали из группы, когда заискрилась проводка? Это ваш ребёнок будет скитаться по группам 6 месяцев? Это вашего ребёнка обзывают ,,ипотечным,,? А журналисту спасибо, хотелось бы с ним связаться.

Гость

12.02.2019 00:44

Что вы начинаете капаться, какая разница на чем ездиет заведующая, это её личное дело. Вроди не каменный век. Проблем а не в этом, а в том что сад изживает свое, его не кто не поддерживает, не эта не предыдущая, кто то же должен инициативу проявлять, а не кормить обещаниями. Её беда в собственной лжи, зачем обещать если ты не чего не решаешь и финансов нет. Зачем обнадеживать, 2 года 2 этаж утопает как оттепель или сильные дожди. Это сейчас 1 группа закрыта, ского ещё 2 на подходе. Музыкальный зал тоже в не пригодность приходит. Действовать надо, а она вместо этого родителям указы даёт на собрание и коллектив винит в всем и увольняет людей. Не с того работу начала и не тем закончит.... А подавала надежды....

Гость

22.02.2019 14:50

Да в каждом саду полно мест,где можно бурю раздуть.То потекло,то отвалилось,то мебель старая,то воспитатель не такой,то подушка не достаточно пушистая,то еда не вкусная,мой-то икру любит и зефир на палочке,то слепили не того слона из пластилина,да и сделан он не по ГОСТУ...

Люди,вы жить и радоваться разучились!!! Вокруг и рядом одни нытики да недовольные.У самих-то дома все ОК?! Обои нигде не отклеились? Дверцы у шкафов надёжно прикручены? Лампочку вкрутили? Кран не течёт седьмой год подряд?!

Даже в статье чёрным по белому написано:денег дали,ремонт летом.  Тренируйте терпелку.Третью неделю обасывают одно и тоже как будто других новостей в Воронеже нет.

А,нет-есть! ДТП и кто кого убил/зарЭзал!