Жительница Воронежской области, не дававшая отцу видеться с сыном, заплатит штраф

«Уговорить» женщину не препятствовать встречам папы с ребёнком удалось не с первого раза

15.02.2019 15:08
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3797
  

Судебным приставам удалось разрешить семейный конфликт в Острогожском районе. Мужчина, по суду получивший право навещать двухлетнего сына в определённые дни и часы, не мог этого сделать. Их встречам препятствовала мама малыша.

В дело вмешались судебные приставы. На первый раз они взяли с женщины письменное объяснение, почему она не даёт ребёнку видеться с отцом. Когда и это не помогло, приставы составили протокол об административном правонарушении в соответствии с п. 2 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Женщину оштрафовали на 2 000 рублей.

После этого, как отмечает пресс-служба регионального Управления судебных приставов, мама ребёнка «изменила отношение к решению суда и его исполнению» и больше не препятствует встречам папы и сына.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.