Дом анимации откроется в Воронеже в 2021 году 

Строительство здания начнется летом 2019 года

27.02.2019 08:59
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5089
  

Дом анимации должен открыться в Воронеже в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Строительство объекта на улице Куколкина,3 планируют начать летом 2019 года по инициативе воронежской анимационной студии Wizart Animation, известной во всем мире мультфильмами серии «Снежная королева» и «Волки и овцы». 
В здании разместятся школа анимации для детей, творческий инкубатор для молодых профессионалов, а также музейно-выставочное пространство. Также в Доме анимации появится команда разработчиков программного обеспечения для создания анимации. Предполагается создание до 700 рабочих мест. На строительство уйдет около 300 миллионов рублей.

Планируется, что студия Wizart Animation построит «Дом анимации» за свой счёт. Как пояснила пресс-служба обладминистрации, региональное правительство пообещало "оказать организационное содействие при подготовке и реализации проекта".

Напомним, в середине января в Воронеже прошел всероссийский конкурс на разработку архитектурно - художественной концепции Дома анимации на базе мультипликационной студии. На конкурс подали 23 заявки архитекторы и творческие коллективы из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. Лучшим признали проект воронежского архитектурного бюро Studio-22.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.