В школе Воронежской области нашли адресованные в будущее письма детей

Выпускники 1988 года написали письма, адресованные в 1993 год, с пожеланиями самим себе

28.02.2019 11:06
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5942
  

В павловской школе № 2 в ходе уборки шкафов педагоги обнаружили коробку с письмами выпускников класса 10 «Б» 1988 года. Послания в будущее нашли 25 февраля, спустя более 30 лет с момента написания.

— Несколько дней назад мы разбирали шкафы в лаборантской, — рассказала учитель биологии Лариса Геннадьевна Василенко. – Там много вещей, которые давно никто не трогал. Под старым фильмоскопом мы нашли несколько коробок. В одной из них были сложены письма, адресованные в 1993 год.

Педагоги насчитали в коробочке 13 писем. На конвертах стояли даты: 29 мая 1988 года. В графе «Куда» значилось: «В 1993 год, в будущее», «Люк пожелания, в будущее», «Мои мечты» и так далее. В графе «Кому» школьники написали свои фамилии.

Среди конвертов два были не запечатаны. Преподаватели открыли их. В одном письме мальчик написал, что через пять лет станет огранщиком камней. В другом школьник пожелал себе стать настоящим человеком, встретить любимую женщину и быть жене хорошим помощником.

— Мы читали, и у нас мурашки по коже, — говорит Лариса Геннадьевна. – Письма прекрасные!

Как вспомнили преподаватели школы, в 1988 году из школы выпускался класс педагога Надежды Яковлевны Острицкой. Возможно, классная руководительница и предложила детям написать себе послания в будущее. Сейчас учителя разыскивают бывших школьников, чтобы вернуть им письма.

— Двух ребят уже нет в живых, их письма забрали родственники, — говорит Лариса Геннадьевна. – Остальных пока разыскиваем.

Мы публикуем список фамилий учеников, письма которых до сих пор оказались невостребованными. Возможно кто-то из бывших учеников павловской школы, выпускавшихся в 1988 году, найдёт себя в этом списке. Чтобы получить своё письмо, можно обратиться в школу: Павловск, ул. Фучика 13, кабинет 27, спросить Ларису Геннадьевну Василенко. Телефон школы: (47362) 2‑11-02

Список школьников:

Анна Коновалова
Татьяна Каплиёва
Наталия Овчарова
Л. Сырых
Л. Провозина
А. Коренев
Елена Долженко
Ирина Стригова(Маршал)
Елена Варварина
Игорь Проскурин
А. Мирзоева(Коновалова)

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.