Минздрав наградил школьника, который спас пассажира севшего в Воронеже самолёта

Богдан Рудик стабилизировал состояние мужчины и помогал поддерживать его до экстренной посадки самолета в Воронеже

02.03.2019 11:35
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министерство здравоохранения РФ наградило благодарностью московского десятиклассника Богдана Рудника, который спас жизнь авиапассажиру рейса Сочи–Москва, пишет ТАСС. Вместе с бортпроводниками 16-летний подросток стабилизировал состояние мужчины и помогал поддерживать его до экстренной посадки самолета в Воронеже.

Приказ о награждении мальчика подписала глава ведомства Вероника Скворцова. В документе особо отмечены навыки подростка, которые он получил во время обучения в специальном медицинском классе столичной школы № 1573.

— Полученные знания и навыки оказания первой помощи помогли ему совершить героический поступок, — следует из документа.

Ранее сообщалось, что 25 февраля в Воронежском аэропорту приземлился борт, следовавший из Сочи в Москву. С него медики сняли мужчину, которому стало плохо в полете. Как позже выяснилось, первую помощь пассажиру еще в воздухе оказал школьник.

Командир самолета обратился к пассажирам за помощью в поисках врача. Врачей на рейсе не оказалось, но Богдан, будучи учащимся медицинского профиля, сразу откликнулся. Подросток сумел провести полноценные реанимационные действия. В Воронеже мужчину сняли с рейса медики. Врачи предположили инфаркт.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.