Власти Воронежа потратят на салют ко Дню Победы до 1,5 млн рублей

Годом ранее сумма была немного меньше — 1,41 млн рублей

31.03.2019 15:31
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5076
  

Воронежские власти начали поиски подрядчика для проведения салюта на День Победы. Соответствующая документация появилась на сайте госзакупок 29 марта. На фейерверк в честь 9 Мая в этом году готовы потратить до 1,5 миллиона рублей. В прошлом году сумма была немного меньше — 1,41 миллиона рублей.

Салют запустят в День Победы в 22.00 с дамбы Чернавского моста. Он должен будет длиться десять минут с интервалами между выстрелами не более секунды. В небо над Воронежем взлетят 1 200 снарядов. Горожане увидят «пионы», «хризантемы», «волны» «короны» и другие фейерверки разных цветов.

После салюта подрядчик должен будет произвести осмотр и очистку территории от отработанных и несработавших пиротехнических изделий и опасных элементов.

Победителя аукциона выберут 15 апреля.

Напомним, на салют в честь Дня города в сентябре 2018 года власти потратили 2,7 миллиона рублей. Продолжительность пиротехнического шоу составила 13 минут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.