В Воронеже появилась вторая умная остановка

Её установили на улице Ворошилова

03.04.2019 19:45
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6885
  

В Воронеже на улице Ворошилова на «Космонавтов» появилась вторая в городе умная остановка. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба мэрии. Основную конструкцию уже смонтировали. В ближайшее время остановку оснастят картой-схемой маршрутов движения общественного транспорта, элементами системы «Безопасный город», освещением, электронным табло, бесплатной зоной Wi-Fi, USB-зарядкой.

Вторая умная остановка, как и остановка у Центрального рынка, установлена за счет внебюджетных средств. Как рассказал руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников, остановку «Космонавтов» выбрали неслучайно: 

— Здесь были демонтированы незаконные нестационарные торговые объекты (НТО). Один из них был соединен с остановочным навесом. Его отсутствие создавало неудобство жителям. Мы решаем вопросы благоустройства комплексно совместно с профильными управлениями – предпринимательства и транспорта. Поэтому после переговоров с владельцами законных НТО было решено приобрести остановочный павильон у местного производителя, — рассказал Сергей Корчевников.

Напомним, первая умная остановка появилась у Центрального рынка в Воронеже в декабре 2018 года. В ночь с 7 на 8 марта там разбили табло, показывающее расписание движения транспорта. Монитор хотели украсть, но не смогли взломать защитный замок и открутить устройство. Табло разбили. Ущерб оценили примерно в 12 тысяч рублей. Новый монитор установили 9 марта.

Весной 2019 года умными планируют заменить остановки на улицах Плехановской, Платонова, Кольцовской, Брусилова, Димитрова и других.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.