Пенная вечеринка, «живые статуи» и другие подробности общегородского выпускного

Стали известны подробности программы вечера нового формата

04.04.2019 19:27
МОЁ! Online
81

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пневмопушки, огненные фонтаны и пенная вечеринка – организаторы первого в Воронеже общегородского выпускного рассказали о сюрпризах, которые ожидают вчерашних школьников. Напомним, с 28 на 29 июня в парке «Алые паруса» пройдёт выпускной вечер сразу для всех одиннадцатиклассников города. И сегодня, 4 апреля, в школе № 102 чиновники городских управлений образования и культуры обсудили детали с представителями общественных организаций и самими выпускниками.

По предварительным данным, в празднике, который начнётся в парке в 20.30, а закончится в 5 утра, примут участие 4 800 выпускников и около тысячи педагогов. Участие в мероприятии добровольное: хочешь – приходи, хочешь –иди с классом в ресторан. Уже известно, что примерно 1 400 одиннадцатиклассников отказались идти в парк в пользу традиционного банкета.

Во время обсуждения стали известны детали того, что же будет происходить в «Алых парусах». Раньше об этом говорилось лишь в самых общих чертах: по территории будут разбросаны площадки с разными активностями, квестами, представлениями, спортивными мероприятиями, а на пляже установят главную сцену, где выступит приглашенная звезда. Кстати, она ещё будет загораживать выход к воде, предотвратив возможные попытки открыть купальный сезон. Сцену для праздника специально привезут из Москвы.

Руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов поделился некоторыми моментами праздничного вечера:

– Встреча «по мотивам» голливудских церемоний. В парке будут два входа для гостей, школьники будут приезжать и проходить организованными группами по графикам, с 20.30 до 22.30, чтобы не создавать давку. На входе их будут встречать залпами конфетти из пневмопушек, огненными фонтанами, а ведущие станут громко объявлять каждую школу и класс, брать интервью у некоторых учеников.

– «Живые статуи» на аллее. Главную аллею парка украсят «живые статуи», изображающие героев популярных книг и фильмов. С ними, конечно же, можно будет сфотографироваться. Также будет действовать ещё несколько фотозон и лагерь реконструкторов со средневековым оружием и предметами быта.

– Караоке, школа танцев и другие площадки. Они будут открыты всю ночь, за исключением одного часа – с 23.00 до 24.00. По всей территории парка будут работать бесплатные фотографы и операторы, также можно заказать сувенир со своей фотографией (это уже за деньги).

– Торжественная церемония на главной сцене пройдёт как раз с 11 вечера до полуночи. Известно, что на ней, помимо прочего, наградят выпускников, особенно ярко проявивших себя в учёбе, спорте, творчестве и так далее. Вести её будет некая известная персона. Какая – пока держится в секрете.

– Концерт приглашённой звезды начнётся около полуночи. Сейчас ведутся переговоры с десятком разных исполнителей, кто именно приедет, неизвестно. Ещё ожидается кавер-группа с хитами 80-х и 90-х. Чиновники мэрии попросили участников обсуждения высказать свои пожелания. Девчонки-школьницы попросили Тиму Белорусских, Элджея, Макса Барских, а кто-то из парней «заказал» Веру Брежневу.

– Пенная вечеринка ожидается сразу после концерта. Несколько пушек будут пускать пену прямо в толпу. Андрей Харитонов заверил, что за свои наряды выпускницам можно не бояться – состав их не попортит. А сопровождать действо будет концерт коллектива продюсерского центра Максима Фадеева.

Кстати

На время выпускного перекроют Ленинский проспект

К началу общегородского выпускного вечера и вплоть до его окончания планируется перекрыть участок Ленинского проспекта – между остановками «Ильича» и «Гвардейская». Пропускать будут только транспорт организаторов и автобусы из школ. Кстати, они тоже не подъедут к самому парку, а высаживать и забирать пассажиров будут на остановке «Арзамасская». Поэтому, если родители планируют увезти детей с праздника раньше четырёх утра, когда начнётся организованный выезд, смогут припарковать свои машины только на улице Брусилова или возле остановки «Гвардейская» и идти до парка пешком.

Пройти в парк во время выпускного можно будет по специальным идентификационным браслетам, подключенным к электронному реестру участников вечера. Браслеты «сработают» только один раз на вход и один раз – на выход во избежание различных злоупотреблений. Также в парк категорически запрещено проносить с собой еду, напитки, на территории нельзя курить и распивать спиртное.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.