Карнавал, демонстрация и открытие паркового сезона: что ждёт воронежцев на 1 Мая

Мэрия опубликовала перечень мероприятий к Празднику Весны и Труда

25.04.2019 14:34
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6303
  

Май начинается Праздником Весны и Труда, который раньше именовался Днём международной солидарности трудящихся. В этот день во всех районах города пройдут различные увеселительные мероприятия. Воронежцам предлагают поучаствовать в праздничных шествиях, отдохнуть на концертах, поиграть и поработать.

Перечень общегородских праздничных мероприятий 1 мая:

10.00 Праздничное шествие. Колонна трудящихся пройдёт по проспекту Революции. Ранее областная администрация сообщала, что в мероприятиях праздничного шествия примут участие порядка 35 000 воронежцев.

16.30 — 18.30 Карнавальное шествие аниме-персонажей. Колонна пройдёт от кинотеатра «Спартак» до площади Детей и обратно.

19.00 Тожественное открытие «Всероссийского фестиваля японской анимации» — оно состоится в кинотеатре «Спартак».

Также на 1 мая назначено открытие паркового сезона. По этому случаю в воронежских парках пройдут концерты, игры и другие увеселительные программы. Например, на территории Центрального парка состоится «Кофейный фестиваль» (открытие в 11.00), где для горожан проведут лекции и мастер-классы на кофейную тему, угостят напитком и развлекут их конкурсами.

Также воронежцев приглашают в День Весны и Труда приобщиться к волонтёрской акции по приведению в порядок территории воинских захоронений и мемориальных досок, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Или стать частью экологической волонтёрской акции.

С полным перечнем мероприятий к 1 Мая вы можете ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.