Под Воронежем закрыли цех по производству контрафактного алкоголя

Работники цеха – в бегах

01.05.2019 11:17
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7511
  

Крупный цех по производству спирта и спиртосодержащей продукции обнаружен на одном из складских помещений в селе Каверье Семилукского района – об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Там производили водку и виски, выдавая их за продукцию известных марок.

Как сообщает полиция, на площади 5 400 кв. м находилось оборудование, позволяющее осуществить полный цикл производства алкоголя, от дробления зерна до розлива готовой продукции по стеклянным бутылкам. Отдельное помещение было выделено под склад продукции. К цеху оборудован удобный подъезд для автотранспорта.

Деятельность цеха по производству контрафактного алкоголя прекращена. По факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктами «а, б», частью 6, статьи 171.1 УК РЫ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Правда, фигурантов дела пока найти не удалось. Полиция сообщает о проведении оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.