Под Воронежем отменили авиашоу в честь Дня Победы

Отмена связна с возможной грозой

08.05.2019 12:09
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авиашоу в честь Дня Победы, которое должно было состояться 9 мая в селе Верхняя Хава Воронежской области, отменили. Об этом сообщили организаторы. Отмена связана с прогнозируемой плохой погодой — грозовой активностью в районе перелета пилотажной группы.

Однако планеристы обещают организовать выставку техники. Гости праздника смогут увидеть планеры «Бланик» и «Янтарь», спортивные самолеты Як-52, самолеты-буксировщики «Вильга» и «Злин». На фоне техники можно будет сфотографироваться. Помимо этого у гостей будет возможность пообщаться с летчиками и планеристами.

Остальная программа празднования остается без изменений. В частности, в 14.00 на верхнехавском аэродроме пройдут показательные выступление пейнтболистов, авиамоделистов и членов стрелковой секции авиационно-технического спортивного клуба «Сапсан».

Ранее сообщалось, что в рамках авиашоу свое мастерство должна была продемонстрировать пилотажная группа «Первый полет», выступающая на поршневых самолетах.

Портал «МОЁ! Online» публиковал список мероприятий, приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы. Как и в предыдущие годы, в Воронеже пройдут парад, шествие Бессмертного полка, грянет салют.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.