В Воронеже пройдет ярмарка по бесплатному обмену товарами

В городе будет работать очередной Фримаркет

13.05.2019 08:21
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5324
  

В Воронеже состоится ярмарка, где товары можно приобрести бесплатно, обменяв их на какой-нибудь другой товар. Фримаркет начнёт работу у памятника Высоцкому на улице Карла Маркса в субботу, 18 мая, в 14.00.

Фримаркет в Воронеже организует Воронежский центр социальных инициатив. Основная идея этого мероприятия — сокращение потребления, разумное использование вещей и бережное отношение к ресурсам Земли, продление жизни хороших вещей путём безденежной передачи их во вторые и третьи руки для многократного использования. Если у вас в хозяйстве есть ненужная одежда, книги, игрушки, бижутерия, бытовая техника, канцтовары и всё, что угодно, вы можете принести это на ярмарку. Возможно, то, что не нужно вам, пригодится кому-то ещё. Все желающие смогут выбрать товар и забрать его совершенно бесплатно.

Помимо обмена товарами, участники ярмарки получат юридическую консультацию от специалистов «Дом прав человека» и Центра защиты материнства «Ангел-Хранитель», смогут измерить давление, послушать живую музыку, выпить чаю с печеньем, сдать макулатуру и пластиковые крышки, пообщаться с подопечными фонда помощи животным «Право на жизнь».

Впервые формат Фримаркета был опробован в Воронеже в 2016 году. Тогда акция вызвала небывалый ажиотаж среди горожан. За день работы ярмарки граждане унесли с собой 40 мешков с одеждой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.