Волонтёры приглашают воронежцев потренироваться в поисках пропавших людей

В Воронеже пройдут полевые учения для новичков, желающих присоединиться к поисковому отряду «Лиза Алерт»

18.05.2019 14:44
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4193
  

Воронежцы, желающие научиться ориентироваться на местности и искать пропавших людей, могут присоединиться к волонтёрам отряда «Лиза Алерт», которые завтра, 19 мая, будут проводить обучение новичков. Оно будет состоять из трёх частей:

1. Лекции о структуре отряда и видах поиска
2. Практических занятий по работе с компасом, навигатором и рацией
3. Учебный поиск человека на местности

Организаторы мероприятия просят участников одеться по погоде, с учётом того, что обучение будет проходить на природе. Необходима удобная высокая обувь, одежда с длинными рукавами, головной убор, солнцезащитный крем, репелленты, при необходимости - дождевик. С собой можно взять воду, чай или кофе, а также перекус.

Сбор участников в 11.00 воскресения в Железнодорожном районе, в лесу. Найти точку сбора команды предлагают по координатам: 51.74810, 039.26195 или по карте ниже.

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима предварительная регистрация по номеру: 88007005452 или на сайте. Время окончания мероприятия - 18.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.